居住证到期前去延期,告知被限制,半年后才能办理。 |
·编号:7624 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2016-07-07 17:15:08 |
·受理时间:2016-07-20 09:35:55 |
|
正文: |
到东莞公安局东坑分局办理居住证延期,且居住证尚无过期,资料齐全,被告知“被限制”,需先登记,半年后才能办理。这样半年都无法使用居住证,太不方便了呀。 |
|
回复: |
阳光网友:
你好,你(13240508080)在2016年7月7日于东坑镇阳光网镇长信箱反映:到东莞公安局东坑分局办理居住证延期,且居住证尚无过期,资料齐全,被告知“被限制”,需先登记,半年后才能办理。这样半年都无法使用居住证,太不方便了呀。
该投诉建议我分局已经收到,根据上级文件规定,如在新办居住证的新莞人朋友,须在居住的先登记半年才能办理,在本市办理过居住证(其他省市无效)的续期,就无限先登记半年,直接持相关证件到相关窗口办理就可以。
该规定至今未有相关的放宽措施,具体上级按照文件规定执行。你可咨询我分局治安管理大队:电话83383228.
东莞市公安局东坑分局
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|