东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
我不投诉了.越投诉越严重、
·编号:5887 ·问题形式:表扬
·提问者:李光 ·受理部门:东坑交警大队
·提问时间:2014-07-17 20:41:55 ·受理时间:2014-09-18 16:32:41
正文:
 给孩子几天一个安静考试环境 ·编号:5857 ·问题形式:投诉 ·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇政府 ·提问时间:2014-07-04 23:41:46 ·受理时间:2014-07-16 09:36:33 ·来自:东坑 正文: 横东路每晚都有严重超速超重加超大燥音行使、速度限速40公里、它开到足有80公里、燥音超大(特别晚上各人休息后)、加上超重行驶连凤大桥前路面已压坏、这几天小孩温书复习都说外面太大声、无法安心作业、无法安静休息、小孩又怎去考好试、希望镇长关心下一代建康成长、还我们一个安静的环境!谢谢 回复: 关于阳光网友反映横东路泥头车超速超载,影响休息的投诉已收到,现就对投诉回复如下: 在收到投诉材料后,我大队领导非常重视,迅速将情况通报到机动中队,由机动中队安排警力加强对横东路的巡逻监控,并通过大队视频监控系统对泥头车违法行为实施抓拍,以进一步强化泥头车管理力度,杜绝泥头车违法行,以确保道路安全。同时,为了加强源头管理工作,我大队将情况通报到辖区工程运输车队,要求运输车队要进一步加强对泥头车司机的管理教育工作,教育驾驶员上路行驶时要做到遵章守法,减低车速和禁鸣喇叭,减少对群众生活的影响。 此回复。 东坑交警大队 
回复:
    关于阳光网友所反映的情况,我大队机动中队将继续安排警力加强对横东路的巡逻监控,通过视频监控系统对泥头车违法行为实施抓拍,强化泥头车管理力度,杜绝泥头车违法行,以确保道路安全。同时向辖区工程运输车队通报情况到,要求运输车队要进一步加强对泥头车司机的管理教育工作,教育驾驶员上路行驶时要做到遵章守法,减低车速和禁鸣喇叭,减少对群众生活的影响。 

                                              东坑交警大队
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 路道不畅通
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
[表扬] 废气扰民,严重损害群众健
[表扬] 润升百货广场噪音减少 各
[建议] 缺失下井盖
[咨询] 地铁R3线东坑南站和中兴大
[表扬] 红绿灯应该建在左边
 
最新问题
[咨询] 居住证问题
[投诉] 井美村干部不按时上班
[建议] 早禾坑
[咨询] 居住证续签问题
[投诉] 推居办服务差
[投诉] 商家欺诈售卖
[投诉] 丁屋村昊海工业园严重噪声
[投诉] 富港百货旁边新*点劳务***
[建议] 居民户口迁入农村户口
[建议] 路边停车位
最新回复
[咨询] 居住证续签问题
[投诉] 推居办服务差
[投诉] 商家欺诈售卖
[建议] 早禾坑
[投诉] 井美村干部不按时上班
[投诉] 无牌加工场发出有毒气体噪
[咨询] 东坑工程招标公告
[建议] 路边停车位
[投诉] 丁屋村昊海工业园严重噪声
[投诉] 达*运动器材厂无理克扣工
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507