东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
润升百货广场噪音减少 各位城管辛苦。
·编号:5853 ·问题形式:表扬
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市城市管理综合执法局东坑分局
·提问时间:2014-07-04 15:35:58 ·受理时间:2014-07-30 15:57:15
正文:
经过各位城管的监督,现在润升百货广场噪音有所减少,感感谢你们的辛勤工作。 详细描述: 润升百货广场,恒波手机专卖店,正大衣服专卖,桃花季内衣,中域手机,之前成天放着大功率音响,每家像比赛似的,震耳欲聋,持续晚上11:00. 老人和小孩根本无法休息,窗子不敢打开通风。最近声音小了很多。感谢!现在只是有几家偷偷的不定时放歌曲。 这些无良商家为了自己利益,于别人感受不顾,违法使用大功率喇叭招揽生意,建议持续监督,严管,不能仅仅停在批评教育上。应该按照东莞噪音预防污染法,实施罚款,没收设备。给老百姓一片静谧和谐的购物环境。 谢谢!
回复:
    多谢这位网友的支持和理解,城市的管理离不开大家,希望广大群众更多的参与到城管工作中,为我镇亮丽的市容环境贡献一份力量。

                                  东莞市城市管理综合执法局东坑分局
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
 
最新问题
[投诉] 新塘路东区30号自来水压力
[投诉] 居住证
[建议] 垃圾占道,严重影响生活
[咨询] 东坑集体户口小孩入学需积
[咨询] 关于小学生校服的问题
[建议] 生活问题
[投诉] 环卫工人现场烧垃圾
[投诉] 养鸡严重污染环境恶臭熏天
[建议] 建设一条人行便桥
[投诉] 东坑嘉盈铭苑楼盘收楼情况
最新回复
[投诉] 持续扰民
[投诉] 黄屋青麻园木棉树养鸡气味
[投诉] 居住证
[投诉] 彭屋新邨乱堆放建筑废料和
[咨询] 黄屋村委会至敬老院路段
[投诉] 角社七队二马路餐饮店油污
[投诉] 新塘路东区30号自来水压力
[建议] 垃圾占道,严重影响生活
[建议] 角社草塘鸡屎臭味不敢开窗
[投诉] 无牌无证工地车,噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507