东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
废气扰民,严重损害群众健康
·编号:2513 ·问题形式:表扬
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇信访办
·提问时间:2010-06-19 23:00:00 ·受理时间:2010-06-25 10:30:00
正文:
前段时间本人反映了东坑镇先益电子厂附近一工厂(利民住宿出租屋后面)的废气扰民的情况,事后东坑环保分局的执法人员便到该工厂现场调查,并发整改通知书。虽然经过后,该工厂的废气排放还是没有好转,还存在着偷排放废气的问题。但东坑环保分局的认真对待群众投诉的态度还是值得表扬的!在此,本人代表受益的新东坑人朋友表示衷心的感谢!本人衷心希望环保局能继续跟进此事,还老百姓一个呼吸清新空气的权利,一个人身健康的权利,不要让东坑镇文明镇、卫生镇的牌匾抹黑。

                          一群想在东坑居住的新东坑人
回复:
    请网友明确此工厂的厂名、门牌号,以便环保分局工作人员调查处理。

                                      东坑镇信访办
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 路道不畅通
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
[表扬] 废气扰民,严重损害群众健
[表扬] 润升百货广场噪音减少 各
[建议] 缺失下井盖
[咨询] 地铁R3线东坑南站和中兴大
[表扬] 红绿灯应该建在左边
 
最新问题
[建议] 关于小孩上学问题
[咨询] 扣社保住房公积金事宜
[咨询] 如何办理新车年检签章
[投诉] 青少年篮球
[咨询] 居住证问题咨询
[建议] 成绩单
[建议] 身份证户籍地址变更,居住
[投诉] 违建、噪音扰民
[投诉] 学校学费像火箭一样飙升
[咨询] 东坑实验幼儿园
最新回复
[建议] 成绩单
[咨询] 如何办理新车年检签章
[建议] 关于小孩上学问题
[咨询] 扣社保住房公积金事宜
[建议] 身份证户籍地址变更,居住
[咨询] 居住证问题咨询
[投诉] 青少年篮球
[投诉] 违建、噪音扰民
[投诉] 东坑黑汽油满街都看见
[投诉] 学校学费像火箭一样飙升
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507