东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
美容院涉黄
·编号:11372 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安分局
·提问时间:2020-12-10 22:45:41 ·受理时间:2020-12-28 17:20:09
正文:
位于黄屋村大塘村大兴酒店旁边的铚*美容养生SPA会存在卖淫嫖娼的违法犯罪活动,活动比较隐秘,需要暗访走访调查取证方可一击即中。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,我分局高度重视,由治安管理管理大队牵头调查了解情况。现将调查情况回复如下: 
    经查,黄屋大塘村大兴酒店旁的铚*美容养生SPA店开业不久,营业执照还没有办下来,属无照经营,开业以来,我分局多次对其进行检查,对其进行警告,督促其要到市场监管部门办理营业执照,守法经营,同时不能有涉黄等违法犯罪情况。自收到群众的举报后,我分局高度重视,治安管理大队联合派出所、警长开展核查工作,但最近几天未见上述场所开门营业。
    接下来,我分局将加强对上址铚*美容养生SPA的巡查,如发现场所有涉黄行为的,将立即查处 ,绝不姑息。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[投诉] 油烟严重乱排放
[投诉] 关于疫情期间补贴问题
[投诉] 刺鼻强酸味
最新回复
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 油烟严重乱排放
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[投诉] 工厂乱罚款
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 刺鼻强酸味
[建议] 环境污染有臭味
[投诉] 东莞市宝*电脑刺绣机械有
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507