东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
噪音问题
·编号:11307 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城市综合管理局
·提问时间:2020-11-08 23:23:12 ·受理时间:2020-11-12 14:54:01
正文:
正崴二路华仁溜冰场噪音过大,半夜十二点还放音乐吵的人睡不着,你们应该管管,全是上班族,他这个音乐超过国家标准了,太烦人了。
回复:
    我分局执法人员于2020年11月12日到达现场处理,对店铺负责人教育改正,责令其不得噪音扰民,文明经营,减少对周边群众产生影响。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 社区卫生中心
[投诉] 投诉投诉危楼
[建议] 农业园路灯太暗了
[建议] 坑美商业街大道停车位建议
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 治摩办工作人员骑无牌,套
[投诉] 沿河西一路小贩占道经营
[投诉] 东坑镇沿河西一路商铺用障
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[投诉] 赣*木桶饭油烟乱排放影响
最新回复
[建议] 农业园路灯太暗了
[建议] 社区卫生中心
[建议] 坑美商业街大道停车位建议
[投诉] 治摩办工作人员骑无牌,套
[投诉] 赣*木桶饭油烟乱排放影响
[投诉] 东坑派出所不作为!社会核
[投诉] 投诉投诉危楼
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507