东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
空气污染严重牛屎味晚上11点左右就开始早上消失
·编号:11299 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2020-11-03 20:32:22 ·受理时间:2020-11-18 11:32:45
正文:
东坑大道南金域广场附近一到晚上11点多就可以闻到刺激性气味浓烈的牛屎味。让人要窒息不关窗户会死人的那种!到早上就没有了! 请相关部位检查一下来源并让其整改。谢谢!
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下: 
    2020年11月4日,东坑生态环境分局执法人员联合东莞市生态环境局执法二科以及寮步生态环境分局执法人员对东坑大道南金域广场周边的企业进行排查检查,暂未发现有企业偷排废气以及异味扰民的现象。下来,东坑生态环境分局将加强对上述区域的巡查。
    为妥善解决问题,如您对该区域发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-03868233进行反映,我们将尽快调查处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!

 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 社区卫生中心
[投诉] 投诉投诉危楼
[建议] 农业园路灯太暗了
[建议] 坑美商业街大道停车位建议
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 治摩办工作人员骑无牌,套
[投诉] 沿河西一路小贩占道经营
[投诉] 东坑镇沿河西一路商铺用障
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[投诉] 赣*木桶饭油烟乱排放影响
最新回复
[建议] 农业园路灯太暗了
[建议] 社区卫生中心
[建议] 坑美商业街大道停车位建议
[投诉] 治摩办工作人员骑无牌,套
[投诉] 赣*木桶饭油烟乱排放影响
[投诉] 东坑派出所不作为!社会核
[投诉] 投诉投诉危楼
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507