东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
百顺市场太堵了,走路都觉得堵
·编号:11298 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城市综合管理局
·提问时间:2020-11-03 15:19:13 ·受理时间:2020-11-18 11:30:26
正文:
百顺市场,作为东坑最大市场,每天上午8-11点都堵,下午4-5点,特别周末更不用说了,目前,占道经营,随意停车,本来两车道已经变成一车道,走路有时候都走不动,目前市场内部已经重新升级装修,市场内部规划也是比以前更实用漂亮,建议外部也要重新规划一下,列如规划相关车位,或者限行等,除市场工作车辆外,如果人人都开车去,估计市场就是东坑第一堵了,乱停乱放一律抄牌,占道经营一律处罚,啊婆都知道按照市场制定地方摆放。有些人素质还是不行。本人也是希望东坑也来越美好,希望各位领导能重视下,你们家人应该也大部分都去这个市场买菜,应该都是深有体会。各位领导有空也可以去看看我说的是否属实。
回复:
    阳光网友反映路段为我分局重点巡查路段,每天不定时有执法人员到场巡查管控。我分局执法人员于2020年11月12日到达现场处理,对沿街有关占道经营商户及流动商贩教育改正,责令其立即清理所有占道物,不得占道经营,不得乱摆卖,文明经营,减少对周边群众产生影响。下来,我分局将继续加大巡查力度。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 社区卫生中心
[投诉] 投诉投诉危楼
[建议] 农业园路灯太暗了
[建议] 坑美商业街大道停车位建议
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 治摩办工作人员骑无牌,套
[投诉] 沿河西一路小贩占道经营
[投诉] 东坑镇沿河西一路商铺用障
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[投诉] 赣*木桶饭油烟乱排放影响
最新回复
[建议] 农业园路灯太暗了
[建议] 社区卫生中心
[建议] 坑美商业街大道停车位建议
[投诉] 治摩办工作人员骑无牌,套
[投诉] 赣*木桶饭油烟乱排放影响
[投诉] 东坑派出所不作为!社会核
[投诉] 投诉投诉危楼
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507