东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑盈*半岛花园诱导消费,购房货不对版
·编号:11297 ·问题形式:投诉
·提问者:盈滨半岛业主 ·受理部门:东莞市东坑镇住房和城乡建设局
·提问时间:2020-11-02 13:58:59 ·受理时间:2020-11-20 16:32:00
正文:
本人去年在东坑盈*半岛花园购入房产89平一套,开发商东莞市半*豪庭房地产开发有限公司于20201031通知收房,经过验房发现开发商所交房屋与展示样板房格局存在巨大差异,货不对版,当场有通知物业联系开发商过来处理或协商此问题,但遭到物业拒绝,目前无法联系到开发商,而且没有任何对话窗口,开发商涉嫌虚假宣传,欺骗消费者。希望能够得到开发商正面回复并整改相关问题。
回复:
    我局工作人员约谈被诉方东莞市半*豪庭房地产开发有限公司(项目名称:盈*半岛花园)相关负责人进行调处。被诉方表示,7号楼每层共有两个单元8套商品房,我司根据推广需要,选取了其中一套户型制作了展示房,让购买人作装潢布置参考。双方签订的《商品房买卖合同(预售)》所附的房屋平面图与房屋现状一致,根据双方签订的《商品房买卖合同(预售)》附件十一补充协议第十三条第六点第五款:“预售(现售)时向买受人提供的样板房/样板区/示范单位仅作装潢布置及房型参考示意使用,不作为本合同中出卖人向买受人交付的房屋的标准。”该条款对与展示房存在差异进行了解释约定,双方应当按照已签订的《商品房买卖合同(预售)》进行履约,对履约中存在异议的,应当依法向房屋所在地人民法院起诉。投诉人可与我司工作人员熊小姐联系了解相关情况,联系电话13712077966。
    为保障各方的权益,双方如无法协商一致,我局建议投诉人根据双方签订的买卖合同、协议尽快向法院提起仲裁,以解决双方的买卖纠纷。关于开发商是否存在虚假宣传,我局建议投诉人保留相关材料,向市场监督局反映。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 社区卫生中心
[投诉] 投诉投诉危楼
[建议] 农业园路灯太暗了
[建议] 坑美商业街大道停车位建议
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 治摩办工作人员骑无牌,套
[投诉] 沿河西一路小贩占道经营
[投诉] 东坑镇沿河西一路商铺用障
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[投诉] 赣*木桶饭油烟乱排放影响
最新回复
[建议] 农业园路灯太暗了
[建议] 社区卫生中心
[建议] 坑美商业街大道停车位建议
[投诉] 治摩办工作人员骑无牌,套
[投诉] 赣*木桶饭油烟乱排放影响
[投诉] 东坑派出所不作为!社会核
[投诉] 投诉投诉危楼
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507