东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
开放大学噪音扰民
·编号:11212 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑教育管理中心
·提问时间:2020-09-27 16:31:39 ·受理时间:2020-10-16 11:07:07
正文:
开学大学每天6点半不到就开着扩音器放歌,一直放到7点多,这个音乐有必要这么早放那么大声吗?开学快一个月就放足一个月,可考虑到影响周边居民作息,如果需要音乐叫醒学生,可否在宿舍里面安装小音箱来放歌,不要把扩音器对着周边居民来放,每天真的闹钟没响歌就放起来,之前已经有看到关于这方面的投诉,说整改,结果每次整改一段时间,新学期一开学,这个问题又继续出现,希望相关部门处理一下,让上班族有些休息时间。
回复:
    经核查,东莞开放大学附属职业学校早上确实存在广播的情况,为了避免对周边居民造成影响,我中心已督促学校在近期内整改,学校表示对群众造成的不便深感歉意。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 培训退费问题
[建议] 不建议丽晶小学商业推销学
[投诉] 投诉东安路233号楼后面堆
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 原强大家居地块,浪费土地
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 丁屋主干道因施工路面坑洼
最新回复
[建议] 不建议丽晶小学商业推销学
[咨询] 原强大家居地块,浪费土地
[投诉] 丁屋主干道因施工路面坑洼
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 培训退费问题
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 新门楼大厦润*商场老板要
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507