东坑镇镇中心主干道路坑坑洼洼 |
·编号:11121 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑重点办 |
·提问时间:2020-08-06 20:02:06 |
·受理时间:2020-08-12 11:19:41 |
|
正文: |
尊敬的东坑镇领导!东坑镇镇中心主干道路坑坑洼洼,从去年修到今年路面越修越烂,我希望镇长和交管以及道路部门领导,在百忙之中抽空开车去这条街逛一圈,体验一下“车震”的感觉……… |
|
回复: |
自我办收到该投诉后,立刻转交给施工单位——中国水利水电第六工程局有限公司东莞市东引运河流域樟村断面综合治理工程污水管网完善工程第三标段(东坑镇)项目部,该单位表示目前正在明确恢复方案,已安排人员对坑洼路面进行回填平整及维护,待明确恢复方案,保证在安全文明的情况下尽快完工,还路于民。该单位负责东坑樟村断面管网施工总承包,在施工过程中给周边的居民带来不便,敬请谅解。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|