东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑镇非遗资料哪里找
·编号:11092 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:
·提问时间:2020-07-22 13:35:13 ·受理时间:2020-08-05 11:31:03
正文:
您好, 我想咨询一下哪里可以找到详细的东坑镇的非遗资料,比如卖身节、木鱼歌、糖不甩、喊惊这些的来历、发展、现状等等。 因目前在校在撰写一篇关于东坑镇的所有非遗的论文期刊,但网络资料、文化东坑公众号、网上东莞文化站这些地方都没有找到详细的资料。 盼回复!
回复:
    你好,你所问以上关于我镇非遗的资料可以在阳光东坑网非遗专栏有相关资料:http://dk.sun0769.com/subject/myg/
    关注公众号“文化东坑”检索非遗资料都有相关的推文、或者百度百科里搜索相关文字,以上的查询方法均可以查询到我镇的非遗项目的资料!谢谢您提出宝贵意见,我们会及时更新最新的新闻和资料。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 沿河西一路小贩占道经营
[投诉] 东坑镇沿河西一路商铺用障
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[建议] 噪音问题
[建议] 路面线标
[投诉] 投诉四季松湖车位销售强迫
[投诉] 空气污染严重牛屎味晚上11
[建议] 百顺市场太堵了,走路都觉
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
最新回复
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[建议] 路面线标
[投诉] 空气污染严重牛屎味晚上11
[建议] 百顺市场太堵了,走路都觉
[投诉] 投诉东坑松湖溪岸欲以疫情
[投诉] 雨污分流工程不作为
[投诉] 工商登记办理
[投诉] 红砖堆放时间太久阻障车辆
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507