东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑农业园公厕建设【修改】
·编号:11075 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑农业园
·提问时间:2020-07-12 16:15:34 ·受理时间:2020-08-07 11:11:25
正文:
本人谨代表广大市民向有关部门提出以下诉求:从东坑农业园正门直行数百米至有河流流经处,晚间活动比较丰富,特别是广场舞,再加上居民喜欢散步,实际上属于一个五湖四海人员密集的场所和休闲活动中心。但由于此处的公厕在之前被拆除,现在居民的如厕需求已经无法得到满足。为此,有很多人直接选择就地解决,导致此地变成了随地便溺易发地区,环境在一定程度上也遭到了破坏。据悉,占地4500亩的农业园目前只有3个厕所。不知道这是否符合基础设施建设的优良标准。大家都迫切希望相关部门能够体察民情,把公厕建设在群众最需要的地方,缓解居民如厕难的问题。感谢。
回复:
    目前,在农业园西门、东门、南门以及正门附近均设有公共卫生间,基本可以满足园区游人需求;对于您提出的随地便溺问题,下来农业园将加强安保巡查,积极通过宣传引导群众文明出行。另外,提醒您距离农正路与农河路交界处最近的卫生间位于农业园东门,距离仅几百米,符合规划。感谢您的意见建议,农业园干净整洁的环境需要我们每一位群众共同维护,相信在我们共同努力下,农业园将变得更加美好。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
[投诉] 德*物流东坑大道店晚上一
[投诉] 占道经营,乱摆乱放,影响
[投诉] 丁屋脏乱差
[投诉] 黄屋村内部道路车辆乱停
[投诉] 长安塘围面前路一烧烤(仓
[投诉] 烧烤扰民
[投诉] 东坑四季广场一楼音乐餐厅
[投诉] 灰尘太大影响居民生活
最新回复
[投诉] 投诉四季松湖万科物业使用
[投诉] 黄屋村内部道路车辆乱停
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
[投诉] 德*物流东坑大道店晚上一
[投诉] 占道经营,乱摆乱放,影响
[投诉] 烧烤扰民
[投诉] 东坑四季广场一楼音乐餐厅
[建议] 锅炉烧煤产生难闻气味和噪
[投诉] 烧烤摊噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507