东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑镇东安路龙泉幸福里垃圾扰民
·编号:10806 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑房管所
·提问时间:2020-04-07 11:05:49 ·受理时间:2020-04-23 16:55:43
正文:
东坑镇东安路*泉幸福里垃圾扰民,每天早上8点10分左右,小区物业将垃圾抬出来,有收破烂的人员在翻垃圾捡瓶子等,垃圾满地都是,臭气冲天,严重影响附近住户和商户的正常生活,建议物业规范管理,不要让那些人员在这里翻垃圾,特别是疫情期间。建议清理垃圾在晚上不影响其他人的情况进行。
回复:
    根据业主反映的情况,我所安排了工作人员到小区现场了解情况,根据物业公司反馈,该垃圾堆放处的垃圾原每天凌晨4至5点拉出来并由环卫所收集处理,因疫情期间环卫所将这条路线的垃圾车调去收集有害垃圾,所以导致垃圾迟迟没有及时收集,造成垃圾存放时间较长而发出异味,就这个问题物业公司已向环卫所反映处理;另外针对翻垃圾的情况物业公司已安排专门人员进行监督驱赶。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 献血在哪里可以
[投诉] 何时能解决井美村的停车资
[建议] 井美村篮球场晚上不开灯无
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 东坑镇东安路龙泉幸福里垃
[投诉] 东坑镇鹰岭公园粤剧文化中
[投诉] 市政工程噪音扰民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 投诉长安塘加油站对面原味
[投诉] 富东厂南门公交站后面乱摆
最新回复
[投诉] 玉*厂噪音严重扰民
[咨询] 碧*园豪庭业主的鼻子坏了
[建议] 口罩小作坊噪音扰民
[建议] 疫情期间噪音扰民,小孩无
[投诉] 工厂噪音太大,扰民
[投诉] 机械厂晚上加工影响到居民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 公共道路违章作业
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 没有垃圾桶
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507