东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
锅炉烧煤产生难闻气味和噪音
·编号:10689 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2020-01-10 10:14:18 ·受理时间:2020-02-05 16:48:00
正文:
位于东坑镇东坑村东冲南路松园东区78号一楼馒头店,在侧边院子内用锅炉烧煤蒸馒头,半夜4点开始,噪音较大,烧煤产生难闻气味,污染空气,有害健康。 建议:1 改用电炉; 2更改蒸馒头时间,如白天7点后。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下: 
    2020年2月4日,东坑生态环境分局执法人员对位于东莞市东坑东涌南路松园东区78号馒头店进行现场检查时,该馒头店未开门经营,分局现场也无法联系经营者。下来,东坑生态环境分局将继续跟进该案件。
    如您对该馒头店发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-83868233进行反映,我们将尽快调查处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 献血在哪里可以
[投诉] 何时能解决井美村的停车资
[建议] 井美村篮球场晚上不开灯无
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 东坑镇东安路龙泉幸福里垃
[投诉] 东坑镇鹰岭公园粤剧文化中
[投诉] 市政工程噪音扰民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 投诉长安塘加油站对面原味
[投诉] 富东厂南门公交站后面乱摆
最新回复
[投诉] 玉*厂噪音严重扰民
[咨询] 碧*园豪庭业主的鼻子坏了
[建议] 口罩小作坊噪音扰民
[建议] 疫情期间噪音扰民,小孩无
[投诉] 工厂噪音太大,扰民
[投诉] 机械厂晚上加工影响到居民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 公共道路违章作业
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 没有垃圾桶
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507