东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东莞富*电子有限公司公积金违法
·编号:10550 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇住房公积金工作领导小组
·提问时间:2019-11-04 16:54:43 ·受理时间:2019-11-28 15:44:51
正文:
东莞富*电子有限公司公积大面积金违法少交. 名称:2019年第三季度东莞市住房公积金行政执法工作情况通报 文号:东公积金〔2019〕28号
回复:
    经了解,据不完全统计,市公积金中心近年来受理职工投诉东莞富*电子有限公司未按规定缴存住房公积金的案件约256件,职工投诉相关企业东莞东坑富港电子制品厂、富*电子(东莞)有限公司未按规定缴存住房公积金的案件约120件,经市公积金中心执法后,目前涉案公司已改正违法行为,为大部分职工进行了补缴,部分案件仍在依法办理中。投诉件中提到的文书——东公积金〔2019〕28号,仅为市公积金中心2019年第三季度行政执法工作情况通报。因市公积金中心并不掌握职工个人与单位是否存在劳动关系等情况,职工需申诉个人权益的,须提供能反映其与企业建立劳动关系的具有法律效力的书面材料、身份证明及有效工资情况凭证原件及复印件到市公积金中心政策法规科或(塘厦、常平、虎门、石龙)四个办事处反映情况,并填写《住房公积金投诉登记表》述明诉求,以便我中心立案调查处理,更好地维护职工的权益。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 幼儿园入学
[建议] 自润升超市到中国电信的路
[咨询] 受疫情影响开学延迟退费问
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[投诉] 鹰岭公园早上6点广场舞扰
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[投诉] 东坑文阁路挖渠道影响民生
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 东兴中路天天像沙尘暴一样
最新回复
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 入学资料
[咨询] 养老社保买够15年的问题
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 公司只给部分人购买社保
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[建议] 投诉初坑社区收费人员
[咨询] 办理困难户
[咨询] 幼儿园入学
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507