东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
彭屋喜庆堂门前一整条路没一个路灯
·编号:10548 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:彭屋村委会
·提问时间:2019-11-04 10:01:26 ·受理时间:2019-11-11 09:35:36
正文:
彭屋喜庆堂门前一整条路没一个路灯,夜晚走路非常不安全。
回复:
    此路是指庄寮饭堂前道路,即是亭岗南路。该路属于市政道路,我村已多次向上级部门反映该路没有路灯的情况。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[建议] 中国移动猫眼上网项目咨询
[咨询] 如何申请东莞大病(癌症)
[投诉] 井美龙潭新村13号附近一楼
[投诉] 井美村沙井头21号(现沙井
[建议] 装巷灯
[建议] 关于井美沙井头22号(现沙
[投诉] 噪音严重扰民
[咨询] 如何申请东莞大病(癌症)
[投诉] 业务办理人员服务差
[投诉] 东坑网格员不公平对待
最新回复
[投诉] 东莞富*电子有限公司临时
[投诉] 井美龙潭新村13号附近一楼
[投诉] 井美村沙井头21号(现沙井
[建议] 关于井美沙井头22号(现沙
[建议] 中国移动猫眼上网项目咨询
[投诉] 噪音严重扰民
[建议] 东坑仟*直招点的劳务中间
[建议] 装巷灯
[咨询] 如何申请东莞大病(癌症)
[咨询] 如何申请东莞大病(癌症)
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507