东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
噪音扰民,还我宁静生活
·编号:10529 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2019-10-28 16:38:30 ·受理时间:2019-11-28 11:55:48
正文:
位于寮边头新塘路136号一家存在于民居中的一间五金加工店,每天的磨机与电锯发出的操音严重影响周边村民日常休息,希望有关部门与村委会关注此事,还我一个宁静的生活。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
    经东坑生态环境分局执法人员调查,群众反映噪声扰民的五金加工店全称是“东莞市东坑东*五金修理店”,位于东莞市东坑镇寮边头东门村,办理了工商营业执照以及《建设项目环境影响登记表》,主要从事五金制品的加工生产,设有电焊机、切割机等主要生产设备。
    2019年11月15日,东坑生态环境分局执法人员现场检查时,该五金加工店正在加工生产,因切割五金制品时引致噪声扰民。鉴此,东坑生态环境分局现场责令该五金加工店在休息时间段禁止加工作业,防止噪声扰民。
    为妥善解决问题,如您对该公司发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-83868233进行反映,我们将尽快调查处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持! 
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[建议] 中国移动猫眼上网项目咨询
[咨询] 如何申请东莞大病(癌症)
[投诉] 井美龙潭新村13号附近一楼
[投诉] 井美村沙井头21号(现沙井
[建议] 装巷灯
[建议] 关于井美沙井头22号(现沙
[投诉] 噪音严重扰民
[咨询] 如何申请东莞大病(癌症)
[投诉] 业务办理人员服务差
[投诉] 东坑网格员不公平对待
最新回复
[投诉] 东莞富*电子有限公司临时
[投诉] 井美龙潭新村13号附近一楼
[投诉] 井美村沙井头21号(现沙井
[建议] 关于井美沙井头22号(现沙
[建议] 中国移动猫眼上网项目咨询
[投诉] 噪音严重扰民
[建议] 东坑仟*直招点的劳务中间
[建议] 装巷灯
[咨询] 如何申请东莞大病(癌症)
[咨询] 如何申请东莞大病(癌症)
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507