东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
关于社区医院小孩疫苗注射
·编号:10501 ·问题形式:建议
·提问者:陈先生 ·受理部门:东坑镇社区卫生服务中心
·提问时间:2019-10-19 10:23:20 ·受理时间:2019-11-28 15:39:20
正文:
东坑社区医院小孩疫苗注射排队人满为患,很多家长一大早去取号排队,但是也要等2小时以上,甚至还有些上午取号,排到下午才能注射疫苗;东莞务工人员较多,很多家长还是请假带小孩去注射疫苗的,小孩等待时间长容易哭闹... 建议:小孩注射都是定期的,建议医院将此项工作做成“网上预约”,根据医院实际可接纳疫苗注射需求者做评估,让预约等待时间在1小时左右,此举可节省家长等待时间,避免医院人潮涌涌!
回复:
    接到阳光网友反映的情况后,我中心十分重视,现作以下回复:
    首先非常感谢您对我中心免疫接种工作的支持!因为疫苗管理的特殊性,所以预防接种网上预约管理系统是由市疾病控制中心统一建设。据悉,市疾控中心力争在明年年初将会实现疫苗接种的网上预约、查询库存等功能,群众今后打疫苗不用排队抢打,只需动动手指通过移动电话在相应APP上,进行网上预约,按时到场接种即可。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 幼儿园入学
[建议] 自润升超市到中国电信的路
[咨询] 受疫情影响开学延迟退费问
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[投诉] 鹰岭公园早上6点广场舞扰
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[投诉] 东坑文阁路挖渠道影响民生
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 东兴中路天天像沙尘暴一样
最新回复
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 入学资料
[咨询] 养老社保买够15年的问题
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 公司只给部分人购买社保
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[建议] 投诉初坑社区收费人员
[咨询] 办理困难户
[咨询] 幼儿园入学
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507