东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
四季松湖12栋旁边工厂声音很动听
·编号:10482 ·问题形式:表扬
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2019-10-07 20:07:26 ·受理时间:2019-10-15 15:31:12
正文:
四季松湖12栋旁边的工厂声声入耳特色小镇确实很特色,地如其名
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
    经东坑生态环境分局执法人员对四季松湖周边工厂的调查,群众反映噪声扰民的工厂全称是“东莞奇兴服装有限公司”,位于东莞市东坑镇新门楼村,领取了工商营业执照,主要从事服装的加工生产,办理了环保审批、验收手续,设有衣车、抽湿机等主要生产设备。
    2019年10月12日,东坑生态环境分局执法人员现场检查该公司时,该公司正在生产,因抽湿机运作时引致噪声扰民。鉴此,分局责令该公司加强环保管理,做好抽湿机的消声减噪措施,防止噪声扰。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 沿河西一路小贩占道经营
[投诉] 东坑镇沿河西一路商铺用障
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[建议] 噪音问题
[建议] 路面线标
[投诉] 投诉四季松湖车位销售强迫
[投诉] 空气污染严重牛屎味晚上11
[建议] 百顺市场太堵了,走路都觉
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
最新回复
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[建议] 路面线标
[投诉] 空气污染严重牛屎味晚上11
[建议] 百顺市场太堵了,走路都觉
[投诉] 投诉东坑松湖溪岸欲以疫情
[投诉] 雨污分流工程不作为
[投诉] 工商登记办理
[投诉] 红砖堆放时间太久阻障车辆
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507