东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
咨询敬老院电话和环卫部门电话
·编号:10427 ·问题形式:咨询
·提问者:卢先生 ·受理部门:东坑敬老院
·提问时间:2019-08-30 17:15:10 ·受理时间:2019-09-29 08:59:27
正文:
你好,我是东坑阿欢包店,接下来9月下旬我们包店想做点包子送给敬老院老人家和环卫工人做点包点下午茶或早餐作为一个公益活动,想咨询下敬老院电话和环卫工人负责部门电话进行联系,谢谢!
回复:
    敬老院83386247、环卫83385006
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[表扬] 美丽的东坑农业园
 
最新问题
[投诉] 村委人员上班时间,不在工
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[建议] 寻找东坑塔岗亲人
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 农业生态园有大型垃圾堆
[投诉] 社会保险问题
[投诉] 东坑农业生态园每天垃圾车
[咨询] 企业人才子女入学问题?
[咨询] 有关井美村近期要计划兴建
[投诉] 噪音污染
最新回复
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音污染
[咨询] 企业人才子女入学问题?
[建议] 东坑小学问题
[投诉] 社会保险问题
[投诉] 农业生态园有大型垃圾堆
[投诉] 东坑农业生态园每天垃圾车
[投诉] 道路清洗的不当行为
[建议] 四季果园前面道路路灯不亮
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507