东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑松湖西岸楼盘违规诱导购房
·编号:10399 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇住房规划建设局
·提问时间:2019-08-10 14:45:02 ·受理时间:2019-09-10 16:26:50
正文:
 你好,本人于2019年5月份在东莞市东坑镇松湖西岸售楼处看房,由售楼销售人员张华接待;因本人无东莞社保,是想先看看楼盘同步也准备转至东莞交社保,期间售楼销售人员一直告诉我说只要出钱,购房资质他们帮我处理.最后在2019年6月1号,我交了购房定金3万人民币和购房折扣费5万人民币,随后两天根据张华提供的私人支付宝账户转账4万人民币办理他所谓的“购房资质”.随后和家人朋友沟通后感觉这种所谓的办理“购房资质”不太靠谱,综合考量后决议暂时不买松湖西岸商品房.期间找售楼处协商退款,截止至2019年8月10号,售楼处已退回所谓办理“购房资质”的4万人民币和够分折扣费5万人民币,另外3万定金一直推脱迟迟没有退回;起先承诺30个工作日,后面又说要2个月时间,现在联系都无回复;还请相关部分协助处理,非常感谢! 诉求:希望早日拿回本人定金3万人民币。
回复:
    我局工作人员联系被诉方东莞市半岛豪庭房地产开发有限公司(项目名称:盈滨半岛花园)相关负责人进行调处。被诉方表示,了解到陈先生无购房资格继续购买,我司已同意退还定金3万元,并于2019年8月12日已将3万元定金支付完成,投诉人可与我司工作人员熊小姐联系了解相关情况,联系电话13712077966。 
                                
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 美丽的东坑农业园
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
 
最新问题
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 东坑大道从南到北夜晚过于
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[投诉] 金坑家园水泵噪音长期严重
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
[投诉] 污染环境
最新回复
[投诉] 金坑家园水泵噪音长期严重
[投诉] 污染环境
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 图书馆吵乱
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507