东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
厂房施工造成摇晃
·编号:10325 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑住建局
·提问时间:2019-07-08 11:53:36 ·受理时间:2019-07-12 17:27:23
正文:
黄屋沙涌工业区35号附近厂房在施工,每天都感觉到楼房在摇晃,心惊胆战的,这样真的没事吗?希望有关部门给个答复,真的好害怕这样摇会不会有问题!
回复:
    2019年7月11日下午我局工作人员以电话方式联系投诉人,投诉人反映情况为黄屋沙涌工业区恒士达厂房桩基施工造成震动,与投诉人居住宿舍距离接近。对投诉人提出的问题,我局工作人员对其进行耐心说明(此状况属于正常情况),对此,投诉人接受该回复。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 美丽的东坑农业园
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
 
最新问题
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 东坑大道从南到北夜晚过于
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[投诉] 金坑家园水泵噪音长期严重
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
[投诉] 污染环境
最新回复
[投诉] 金坑家园水泵噪音长期严重
[投诉] 污染环境
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 图书馆吵乱
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507