东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
多设立公交路线 站台
·编号:10294 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇利民公共汽车有限公司
·提问时间:2019-06-28 16:52:05 ·受理时间:2019-07-08 16:41:48
正文:
海伦堡松湖湾附近可不可以设立公交站台?要有公交通行,要不然哪里出行不方便。
回复:
    你好,我镇目前共有4条公交线路,其中1路线(东坑路口—南国水乡)据了解南国水乡站有设置简易公交站牌,市民如需要乘坐可到南国水乡站搭乘的东坑1路,下来利民公汽将你反映增加站台的意见转达给东坑镇规划所及城管部门,谢谢建议。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
 
最新问题
[投诉] 东莞东坑丰泰天禧苑房屋开
[咨询] 东坑神山排站水质改善咨询
[表扬] 表扬彭屋村委会解决停车问
[投诉] 路灯不开,影响行人出走
[投诉] 新门楼新围村现多条“夺命
[投诉] 骏达中路财富公寓华莱士噪
[投诉] 东坑城管
[建议] 厂房施工造成摇晃
[投诉] 东坑镇东兴路149号森田100
[建议] 东坑大道
最新回复
[投诉] 东莞东坑丰泰天禧苑房屋开
[咨询] 东坑神山排站水质改善咨询
[表扬] 表扬彭屋村委会解决停车问
[投诉] 角社村干部苏*辉弟弟农耕
[投诉] 新门楼新围村现多条“夺命
[投诉] 骏达中路财富公寓华莱士噪
[投诉] 东坑镇东坑大道北236号平
[投诉] 路灯不开,影响行人出走
[投诉] 东坑城管
[建议] 厂房施工造成摇晃
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507