东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
昊海工业园噪声问题并未解决
·编号:10218 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2019-05-20 09:47:28 ·受理时间:2019-06-11 17:31:31
正文:
正文: 丁屋昊海工业园、近丁屋民居那幢厂房噪音大,五巷7号,六巷7号,七巷7号天天听着低频率的噪音,还装了几台老空调,24小时开着严重影响人家正常生活,房子出租,没人租。 回复: 根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下: 经东坑生态环境分局执法人员对丁屋村昊海工业园内的工厂进行排查检查,群众反映噪声扰民的工厂是“东莞玉*电子有限公司”,领取了工商营业执照,主要从事电子产品的加工生产,位于东莞市东坑镇丁屋村昊海工业园C栋3楼303区,办理了建设项目环境影响登记备案,设有切片机、贴合机等主要生产设备。 2019年3月1日,东坑生态环境分局执法人员现场检查发现,该公司正在生产,该公司因临近民宅,生产加工以及空调压缩机运转时引致噪声扰民。鉴此,东坑生态环境分局责令该公司做好生产设备的消声减噪措施以及生产车间的密闭工作,调整空调现有的位置,且禁止休息时间段开工作业,防止噪声扰民。2019年3月20日,东坑生态环境分局执法人员现场复查,该公司的空调现已切断电源停止使用。 以上问题,环保局的确有过来检查,但每次只是警告工厂,并没有从根本上解决问题,此工厂每天还是噪音巨大,并未做任何整改措施!如果每次过来检查都是这样的话,还不如不来!浪费人力/物力!针对这个工厂噪音问题请环保局重视并尽快处理!跪谢!
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
    经东坑生态环境分局调查,群众反映噪声扰民的工业园全称为“东莞市昊海实业投资有限公司”,领取了工商营业执照,位于东莞市东坑镇丁屋村中兴大道北169号E栋1楼2号。2019年1月8日,东坑生态环境分局委托有资质的第三方检测公司现场对该工业园内的工厂进行厂界噪声现状检测,2019年1月11日,检测结果显示符合国家规定的环境噪声排放标准。2019年5月27日、6月4日,东坑生态环境分局执法人员两次现场检查该公司内的工厂,现场均暂未发现明显噪声。鉴此,东坑生态环境分局要求该工业园加强环保管理,确保守法生产,防止污染扰民。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
 
最新问题
[投诉] 东莞东坑丰泰天禧苑房屋开
[咨询] 东坑神山排站水质改善咨询
[表扬] 表扬彭屋村委会解决停车问
[投诉] 路灯不开,影响行人出走
[投诉] 新门楼新围村现多条“夺命
[投诉] 骏达中路财富公寓华莱士噪
[投诉] 东坑城管
[建议] 厂房施工造成摇晃
[投诉] 东坑镇东兴路149号森田100
[建议] 东坑大道
最新回复
[投诉] 东莞东坑丰泰天禧苑房屋开
[咨询] 东坑神山排站水质改善咨询
[表扬] 表扬彭屋村委会解决停车问
[投诉] 角社村干部苏*辉弟弟农耕
[投诉] 新门楼新围村现多条“夺命
[投诉] 骏达中路财富公寓华莱士噪
[投诉] 东坑镇东坑大道北236号平
[投诉] 路灯不开,影响行人出走
[投诉] 东坑城管
[建议] 厂房施工造成摇晃
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507