关于夫妻投靠入户问题 |
·编号:10047 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:未处理 |
·提问时间:2019-02-25 15:16:25 |
·受理时间:未处理 |
|
正文: |
我几年前在东坑碧桂园买了房,并已将本人和小孩的户口以积分入户的形式迁到了东坑碧桂园,当时我老婆的户口因故没有一起随迁,现在我想将我老婆的户口也从老家(江西)迁过来,请问应该怎样申请,要准备什么材料?谢谢! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|