东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
皇家公馆8度酒吧噪音污染扰民
·编号:10017 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城市综合管理局
·提问时间:2019-01-17 00:38:51 ·受理时间:2019-01-30 10:27:07
正文:
连续几天无法休息,皇家公馆二期下停车场出口旁边8度酒吧,近期每天晚上从10点多开始唱歌到深夜,楼上居民听得一清二楚,严重影响生活,大人小孩被吵的睡不着。请相互部门再次安排人员核查处理~
回复:
    我分局执法人员于2019年1月29日到达现场调查处理,对店铺负责人教育改正,责令其不得噪音扰民,文明经营,减少对周变群众产生影响。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
 
最新问题
[投诉] 东莞东坑丰泰天禧苑房屋开
[咨询] 东坑神山排站水质改善咨询
[表扬] 表扬彭屋村委会解决停车问
[投诉] 路灯不开,影响行人出走
[投诉] 新门楼新围村现多条“夺命
[投诉] 骏达中路财富公寓华莱士噪
[投诉] 东坑城管
[建议] 厂房施工造成摇晃
[投诉] 东坑镇东兴路149号森田100
[建议] 东坑大道
最新回复
[投诉] 东莞东坑丰泰天禧苑房屋开
[咨询] 东坑神山排站水质改善咨询
[表扬] 表扬彭屋村委会解决停车问
[投诉] 角社村干部苏*辉弟弟农耕
[投诉] 新门楼新围村现多条“夺命
[投诉] 骏达中路财富公寓华莱士噪
[投诉] 东坑镇东坑大道北236号平
[投诉] 路灯不开,影响行人出走
[投诉] 东坑城管
[建议] 厂房施工造成摇晃
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507