东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
丁屋村口天空海阔酒吧深夜噪音扰民!
·编号:10015 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城市综合管理局
·提问时间:2019-01-13 01:22:48 ·受理时间:2019-01-30 10:26:11
正文:
凌晨再一次被震耳欲聋的酒吧音乐吵醒。丁屋村村口的天空海阔酒吧,每天晚上外放超级大声的音乐,严重影响附近居民的作息,多次投诉多次得到相关部门的回复均是已作处理,可是每天晚上噪音情况仍然没有改善,周末及假期尤为严重。请相互部门再次安排人员落实处理~
回复:
    我分局执法人员于2019年1月17日晚上到达现场处理,对店铺负责人再次教育改正,责令其不得噪音扰民,文明经营,减少对周边群众产生影响。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 红绿灯烂了没人修理
[投诉] 凤凰路加装栏杆问题
[咨询] 居住证办理
[建议] 坑美村路口交通信号灯故障
[咨询] 关于夫妻投靠入户问题
[投诉] 停车问题
[建议] 丁屋村圳三工业区
[投诉] 假冒伪劣广州宝岛眼镜店(
[投诉] 寒溪河味太臭
[建议] 占用公共车位
最新回复
[建议] 躁音扰民
[建议] 丁屋村圳三工业区
[投诉] 假冒伪劣广州宝岛眼镜店(
[投诉] 寒溪河味太臭
[咨询] 镇公交车要取消吗?
[投诉] 供电设备噪音扰民
[建议] 东坑碧桂园到富强厂段公交
[投诉] 东坑1路车
[投诉] 井美村路段整排路灯坏造成
[咨询] 东坑中烨宝贝商业广场私收
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507