东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑大道北123号二楼加工场晚上发出难闻气味
·编号:10011 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市环保局东坑分局
·提问时间:2019-01-11 16:09:14 ·受理时间:2019-01-28 11:02:23
正文:
东坑大道北123号二楼的小型加工场,几次夜晚经过闻到类似臭胶的味道,令人头晕恶心,希望相关部门去核查一下该场所是否符合环保,有没有办理正规手续。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下: 
    经东坑环保分局执法人员调查,群众反映异味的加工作坊是一家无证照毛织丝印加工作坊,位于东莞市东坑镇东坑大道北123号二楼,主要从事毛织制品的加工生产,设有丝印台等主要生产设备。
    2019年1月21日,东坑环保分局执法人员现场检查发现, 该加工作坊未开工生产。经调查了解,因生产加工时产生异味扰民。鉴此,东坑环保分局执法人员责令该加工作坊停止生产并择址搬迁,待补办环保相关手续后方可开工生产。  
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 辞工线长多次为难不批
[咨询] 幼儿园上学问题
[投诉] 油烟四起气味刺鼻,到底有
[咨询] 关于小孩申请公办学校学位
[建议] 国土资源分局的电话
[咨询] 黄屋村鸿信市场路段截污网
[投诉] 新门楼笠帽头门牌乱,一个
[投诉] 红绿灯烂了没人修理
[投诉] 噪音污染
[投诉] 电视大学清晨6点半广播声
最新回复
[投诉] 我要投诉黄屋工业区7号(
[投诉] 长安塘南园有养猪味道
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 辞工线长多次为难不批
[投诉] 噪音污染
[投诉] 丁屋村路口附近的烧烤店每
[投诉] 油烟四起气味刺鼻,到底有
[建议] 寮边头村噪音
[投诉] 电视大学清晨6点半广播声
[咨询] 幼儿园上学问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507