东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
扩建学校
·编号:10005 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑宣教文体局
·提问时间:2019-01-07 19:08:05 ·受理时间:2019-01-18 11:52:09
正文:
本人认为东坑镇的扩建中小学校是应该的,因为现在国家已经开放二胎政策了。未来学校的需求大大加大。而现在的三间小学未满足日后东坑子民的需求。所以我建议多凤小学应该把幼儿园拆了和征收周边的几间民房,作为扩建学校的重要部分,就不用一块空地去扩建学校了,因为东坑地小加上现在土地价格贵。用现有的资源去创作东坑子民的未来。为东坑发展教育强镇添加人才。
回复:
    感谢市民对我镇教育发展的关心。我镇将出台《东坑镇幼儿园和中小学校建设专项规划(2018-2022年)》。将对全镇教育资源作出五年规划,敬请市民关注。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 红绿灯烂了没人修理
[投诉] 凤凰路加装栏杆问题
[咨询] 居住证办理
[建议] 坑美村路口交通信号灯故障
[咨询] 关于夫妻投靠入户问题
[投诉] 停车问题
[建议] 丁屋村圳三工业区
[投诉] 假冒伪劣广州宝岛眼镜店(
[投诉] 寒溪河味太臭
[建议] 占用公共车位
最新回复
[建议] 躁音扰民
[建议] 丁屋村圳三工业区
[投诉] 假冒伪劣广州宝岛眼镜店(
[投诉] 寒溪河味太臭
[咨询] 镇公交车要取消吗?
[投诉] 供电设备噪音扰民
[建议] 东坑碧桂园到富强厂段公交
[投诉] 东坑1路车
[投诉] 井美村路段整排路灯坏造成
[咨询] 东坑中烨宝贝商业广场私收
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507