东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
10078 寮边头村噪音 寮边头村委会 建议 2019-03-15 14:55:08 2019-04-10 10:49:05
10080 电视大学清晨6点半广播声音过大 东坑宣教文体局 投诉 2019-03-18 09:13:38 2019-03-29 09:53:19
10105 幼儿园上学问题 东坑宣教文体局 咨询 2019-03-25 18:33:45 2019-03-29 09:49:29
10101 关于小孩申请公办学校学位事情 东坑宣教文体局 咨询 2019-03-24 14:25:32 2019-03-29 09:43:12
10056 关于土地证 东莞市自然资源局东坑分局 咨询 2019-02-28 10:32:51 2019-03-28 11:28:16
10100 国土资源分局的电话 东莞市自然资源局东坑分局 建议 2019-03-23 07:35:00 2019-03-28 11:25:25
10096 黄屋村鸿信市场路段截污网建设 东坑环基办 咨询 2019-03-22 10:50:33 2019-03-28 11:22:22
10091 新门楼笠帽头门牌乱,一个屋两个不同的门牌 新门楼村委会 投诉 2019-03-21 20:26:59 2019-03-28 10:39:24
10026 躁音扰民 东莞市生态环境局东坑分局 建议 2019-01-31 15:45:28 2019-03-18 17:15:12
10039 丁屋村圳三工业区 东莞市生态环境局东坑分局 建议 2019-02-22 15:02:53 2019-03-18 17:13:25
10038 假冒伪劣广州宝岛眼镜店(东坑店) 东坑工商分局 投诉 2019-02-20 20:51:00 2019-03-18 17:10:55
10035 寒溪河味太臭 东坑水务中心 投诉 2019-02-19 11:58:35 2019-02-22 11:23:36
10030 镇公交车要取消吗? 东坑利民公共汽车有限公司 咨询 2019-02-15 01:19:33 2019-02-22 11:16:10
10029 供电设备噪音扰民 东莞东坑供电服务中心 投诉 2019-02-12 10:12:05 2019-02-22 11:10:49
10028 东坑碧桂园到富强厂段公交车 东坑利民公共汽车有限公司 建议 2019-02-12 08:04:53 2019-02-22 11:09:21
10025 东坑1路车 东坑利民公共汽车有限公司 投诉 2019-01-30 16:11:20 2019-02-22 11:05:59
10009 井美村路段整排路灯坏造成交通事故 井美村委会 投诉 2019-01-11 11:28:17 2019-02-22 10:52:54
10004 东坑中烨宝贝商业广场私收停车费不给发票 东坑税务分局 咨询 2019-01-07 18:51:25 2019-01-30 15:28:17
9995 躁音扰民 东莞市环保局东坑分局 投诉 2018-12-28 00:08:11 2019-01-30 10:32:37
10021 商家恶性占用道路经营 东坑城市综合管理局 建议 2019-01-20 15:11:59 2019-01-30 10:30:39
10019 噪音,非常困扰。 黄屋村委会 投诉 2019-01-20 13:49:34 2019-01-30 10:29:48
10018 对市场内华莱士成天开大声音响扰民的抗议 东坑城市综合管理局 投诉 2019-01-20 11:22:14 2019-01-30 10:28:41
10017 皇家公馆8度酒吧噪音污染扰民 东坑城市综合管理局 建议 2019-01-17 00:38:51 2019-01-30 10:27:07
10015 丁屋村口天空海阔酒吧深夜噪音扰民! 东坑城市综合管理局 投诉 2019-01-13 01:22:48 2019-01-30 10:26:11
10013 寒溪河何时治理啊? 东坑农林水务局 咨询 2019-01-11 16:53:25 2019-01-30 10:23:38
10012 地铁R3线东坑南站在哪? 东坑规划所 咨询 2019-01-11 16:50:32 2019-01-30 10:19:34
10007 鹰岭公园跳交谊舞的音响扰民 东坑文广中心 投诉 2019-01-09 21:48:34 2019-01-30 10:15:43
9998 骏达中路 财富公寓下 湘约今生 餐厅噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2019-01-01 11:52:43 2019-01-30 10:14:26
9997 东坑镇润升百货门前的“美人计”卖假货 东坑工商分局 投诉 2018-12-29 15:50:21 2019-01-30 10:13:03
9990 角社桥交通压力大,请镇政府重视 东坑规划所 建议 2018-12-25 12:46:39 2019-01-30 10:10:39
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 献血在哪里可以
[投诉] 何时能解决井美村的停车资
[建议] 井美村篮球场晚上不开灯无
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 东坑镇东安路龙泉幸福里垃
[投诉] 东坑镇鹰岭公园粤剧文化中
[投诉] 市政工程噪音扰民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 投诉长安塘加油站对面原味
[投诉] 富东厂南门公交站后面乱摆
最新回复
[投诉] 玉*厂噪音严重扰民
[咨询] 碧*园豪庭业主的鼻子坏了
[建议] 口罩小作坊噪音扰民
[建议] 疫情期间噪音扰民,小孩无
[投诉] 工厂噪音太大,扰民
[投诉] 机械厂晚上加工影响到居民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 公共道路违章作业
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 没有垃圾桶
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507