东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
10652 东坑镇盈绿领花园附近工厂噪音扰民严重 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-12-19 11:55:15 2020-01-20 16:01:48
10563 投诉东莞东坑松湖*岸 东坑镇住房规划建设局 投诉 2019-11-12 12:13:27 2020-01-20 15:57:54
10666 私设汽车识别拦杆 井美村委会 投诉 2019-12-23 11:17:25 2020-01-20 15:52:59
10566 社保问题 东莞市人力资源和社会保障局东坑分局 投诉 2019-11-12 18:26:21 2020-01-16 10:55:39
10622 乌烟瘴气 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-12-09 22:11:03 2020-01-13 09:13:11
10567 投诉丁屋昊*工业园噪音扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-11-12 19:02:34 2019-12-27 10:58:46
10576 投诉丁屋昊*工业园噪音大废气臭 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-11-15 21:23:51 2019-12-27 10:56:56
10575 投诉丁屋昊*工业园噪音严重扰民 东莞市生态环境局东坑分局 建议 2019-11-15 20:15:20 2019-12-27 10:55:15
10571 春风格拉斯小区旁边的工厂排气扇声音很大 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-11-14 12:32:34 2019-12-24 16:52:53
10594 污染环境 - 多年工业废气偷排 - 鸿*印刷,高*包装 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-11-23 09:29:51 2019-12-24 08:56:30
10613 东坑碧桂园豪庭二期23栋负一楼排污水管严重漏水 东坑房管所 投诉 2019-12-03 09:25:04 2019-12-23 11:44:20
10601 春风格拉斯实际面积问题和初始登记面积问题 东坑房管所 投诉 2019-11-26 21:43:21 2019-12-23 11:40:57
10617 休息时间作业,噪音扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-12-05 11:11:10 2019-12-23 11:39:31
10585 噪音扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-11-18 13:53:37 2019-12-23 11:37:03
10555 加工厂噪音扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-11-05 10:55:34 2019-12-23 11:31:52
10618 购车商家不退订金还打人 东坑市场监督局 投诉 2019-12-06 23:21:53 2019-12-19 10:56:20
10606 东坑禁摩问题 东坑治摩办 投诉 2019-11-27 19:41:26 2019-12-17 10:49:14
10616 关于转诊单 东莞市人力资源和社会保障局东坑分局 建议 2019-12-05 09:51:32 2019-12-17 10:45:16
10569 公路施工泥尘太多 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2019-11-13 15:07:46 2019-12-17 10:40:10
10562 东坑角社天天活在“沙尘暴”中 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2019-11-11 00:42:15 2019-12-17 10:38:39
10573 东坑大道北绿化地施工没有做任何防尘措施 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2019-11-15 16:03:23 2019-12-17 10:37:06
10552 东莞富*电子有限公司临时工比列超出劳动法规定 东坑人力资源和社会保障分局 投诉 2019-11-04 16:59:23 2019-12-13 15:08:08
10593 井美龙潭新村13号附近一楼住户路霸 井美村委会 投诉 2019-11-22 21:17:28 2019-12-13 15:04:07
10588 井美村沙井头21号(现沙井头一横巷)养狗问题 井美村村民委员会 投诉 2019-11-19 12:17:58 2019-12-13 15:02:43
10583 关于井美沙井头22号(现沙井头一横巷2号)养狗问题 井美村村民委员会 建议 2019-11-17 22:51:34 2019-12-13 15:01:45
10620 中国移动猫眼上网项目咨询 建议 2019-12-07 11:46:11 2019-12-13 15:00:04
10572 噪音严重扰民 东莞市城市管理和综合执法局东坑分局 投诉 2019-11-15 13:14:47 2019-12-13 14:58:01
10496 东坑仟*直招点的劳务中间黑心无耻欺骗外来务工人员! 东坑人力资源和社会保障分局 建议 2019-10-16 11:12:59 2019-12-11 10:46:25
10586 装巷灯 彭屋村委会 建议 2019-11-19 10:21:41 2019-12-11 10:40:07
10600 如何申请东莞大病(癌症)关爱基金? 东坑社会事务办 咨询 2019-11-25 15:04:31 2019-12-11 10:37:34
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 培训退费问题
[建议] 不建议丽晶小学商业推销学
[投诉] 投诉东安路233号楼后面堆
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 原强大家居地块,浪费土地
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 丁屋主干道因施工路面坑洼
最新回复
[建议] 不建议丽晶小学商业推销学
[咨询] 原强大家居地块,浪费土地
[投诉] 丁屋主干道因施工路面坑洼
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 培训退费问题
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 新门楼大厦润*商场老板要
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507