东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
10573 东坑大道北绿化地施工没有做任何防尘措施 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2019-11-15 16:03:23 2019-12-17 10:37:06
10552 东莞富*电子有限公司临时工比列超出劳动法规定 东坑人力资源和社会保障分局 投诉 2019-11-04 16:59:23 2019-12-13 15:08:08
10593 井美龙潭新村13号附近一楼住户路霸 井美村委会 投诉 2019-11-22 21:17:28 2019-12-13 15:04:07
10588 井美村沙井头21号(现沙井头一横巷)养狗问题 井美村村民委员会 投诉 2019-11-19 12:17:58 2019-12-13 15:02:43
10583 关于井美沙井头22号(现沙井头一横巷2号)养狗问题 井美村村民委员会 建议 2019-11-17 22:51:34 2019-12-13 15:01:45
10620 中国移动猫眼上网项目咨询 建议 2019-12-07 11:46:11 2019-12-13 15:00:04
10572 噪音严重扰民 东莞市城市管理和综合执法局东坑分局 投诉 2019-11-15 13:14:47 2019-12-13 14:58:01
10496 东坑仟*直招点的劳务中间黑心无耻欺骗外来务工人员! 东坑人力资源和社会保障分局 建议 2019-10-16 11:12:59 2019-12-11 10:46:25
10586 装巷灯 彭屋村委会 建议 2019-11-19 10:21:41 2019-12-11 10:40:07
10600 如何申请东莞大病(癌症)关爱基金? 东坑社会事务办 咨询 2019-11-25 15:04:31 2019-12-11 10:37:34
10565 如何申请东莞大病(癌症)关爱基金 东坑社会事务办 咨询 2019-11-12 15:04:15 2019-12-11 10:36:57
10556 业务办理人员服务差 东坑推居办 投诉 2019-11-06 14:17:36 2019-12-11 10:34:32
10550 东莞富*电子有限公司公积金违法 东坑镇住房公积金工作领导小组 投诉 2019-11-04 16:54:43 2019-11-28 15:44:51
10544 大*礼品盒厂不给员工缴交住房公积金 东坑镇住房公积金工作领导小组 投诉 2019-11-02 14:14:16 2019-11-28 15:42:29
10501 关于社区医院小孩疫苗注射 东坑镇社区卫生服务中心 建议 2019-10-19 10:23:20 2019-11-28 15:39:20
10538 噪音严重扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-11-01 13:13:46 2019-11-28 11:58:52
10529 噪音扰民,还我宁静生活 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-10-28 16:38:30 2019-11-28 11:55:48
10518 工厂噪音24小时扰民,连环保分局也无能为力 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-10-26 20:35:23 2019-11-28 11:54:03
10517 科技路靠富港段,长期刺鼻味道 东莞市生态环境局东坑分局 建议 2019-10-26 15:10:16 2019-11-28 11:46:29
10508 噪音扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-10-21 17:35:17 2019-11-28 11:37:02
10497 黄麻岭新村毛织小作坊严重噪音扰民! 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-10-16 21:34:07 2019-11-28 11:33:20
10511 东兴东路,凌晨1点还在施工 重点工程办 投诉 2019-10-23 09:14:40 2019-11-28 11:28:40
10551 富*电子(东莞)有限公司社保缴纳基数不足违法 东莞市人力资源和社会保障局东坑分局 投诉 2019-11-04 16:56:43 2019-11-28 11:20:01
10500 寮边头村委门前晚上广场舞音量过大扰民 寮边头村委会 投诉 2019-10-18 21:11:12 2019-11-28 11:18:10
10503 黄屋村镇江市328号公共场所卫生的题 黄屋村委会 建议 2019-10-20 16:46:21 2019-11-28 11:15:07
10537 塔岗人行天桥下卫生死角 东坑镇公用事业服务中心 建议 2019-11-01 01:00:39 2019-11-28 11:10:19
10522 洒水车人员不文明作业 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2019-10-28 10:48:20 2019-11-28 11:06:41
10504 金坑家园水泵噪音长期严重扰民 东坑房管所 投诉 2019-10-21 09:00:05 2019-11-19 11:43:20
10485 污染环境 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-10-09 09:52:32 2019-11-19 11:40:57
10553 东坑网格员不公平对待 东坑镇网格管理中心 投诉 2019-11-04 19:11:41 2019-11-11 10:09:14
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 黄屋村桃园路段霸占车位
[投诉] 道路施工后路面坑坑洼洼,
[投诉] 中介拖欠工资不给
[建议] 积分入学公办学位为何没有
[建议] 关于农业园厕所问题
[咨询] 东坑镇非遗资料哪里找
[投诉] 东坑碧桂园二期后面四季果
[投诉] 旭东学校是否存在乱收费现
[投诉] 草塘路,丰泰天禧楼下天天
[投诉] 道路施工后遗漏石头存在安
最新回复
[投诉] 道路施工后路面坑坑洼洼,
[建议] 角社村七队某租客做洗衣生
[投诉] 东坑碧桂园二期后面四季果
[建议] 东坑农业园公厕建设【修改
[投诉] 路灯被拔电
[投诉] 道路施工后遗漏石头存在安
[咨询] 东坑镇非遗资料哪里找
[建议] 积分入学公办学位为何没有
[投诉] 乱抛垃圾
[投诉] 中介拖欠工资不给
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507