东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
10785 碧*园豪庭业主的鼻子坏了吗? 东莞市生态环境局东坑分局 咨询 2020-03-26 18:23:51 2020-05-22 11:57:46
10767 口罩小作坊噪音扰民 东莞市生态环境局东坑分局 建议 2020-03-19 01:46:21 2020-05-22 11:51:53
10750 疫情期间噪音扰民,小孩无法学习 东莞市生态环境局东坑分局 建议 2020-03-10 08:42:43 2020-05-22 11:49:47
10740 工厂噪音太大,扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2020-03-03 22:40:12 2020-05-22 11:48:04
10731 机械厂晚上加工影响到居民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2020-03-01 05:16:12 2020-05-22 11:45:58
10799 春风格拉斯(盈*绿领)整改拖延问题 东莞市东坑镇人民政府住房规划建设局 投诉 2020-04-02 11:59:11 2020-05-22 11:41:29
10782 公共道路违章作业 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2020-03-25 19:15:33 2020-05-22 11:37:20
10817 移动和广电吵架,广电剪了移动的线 中国移动 投诉 2020-04-12 19:50:55 2020-05-22 11:33:15
10763 没有垃圾桶 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2020-03-18 00:50:22 2020-05-22 11:29:20
10833 何时能解决井美村的停车资源短缺 井美村委会 投诉 2020-04-18 18:07:42 2020-05-22 11:27:34
10830 井美村篮球场晚上不开灯无法正常运动 井美村委会 建议 2020-04-17 15:39:37 2020-05-22 11:26:32
10835 献血在哪里可以 东坑镇卫生健康局 咨询 2020-04-19 05:04:10 2020-05-22 11:24:58
10806 东坑镇东安路龙泉幸福里垃圾扰民 东坑房管所 投诉 2020-04-07 11:05:49 2020-04-23 16:55:43
10760 新房抵押手续重复办理 东坑房管所 投诉 2020-03-16 08:56:37 2020-04-23 16:54:05
10792 投诉环卫工人 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2020-03-29 11:01:19 2020-04-23 16:51:18
10094 劳资纠纷 东坑人力资源分局 投诉 2019-03-22 08:46:58 2020-04-17 10:45:27
10795 投诉长安塘加油站对面原味汤粉王店,违规摆摊 东坑城市综合管理局 投诉 2020-03-31 22:32:47 2020-04-15 15:30:01
10793 富东厂南门公交站后面乱摆卖 东坑城市综合管理局 投诉 2020-03-29 18:47:20 2020-04-15 15:26:27
10776 招工广播扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2020-03-24 08:30:18 2020-04-15 15:24:53
10774 噪音扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2020-03-23 10:51:10 2020-04-14 10:22:22
10725 噪音扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2020-02-26 23:01:37 2020-04-14 10:20:04
10385 东坑镇鹰领公园摊位太多 东坑文广中心 投诉 2019-07-31 11:26:13 2020-04-14 10:17:53
10800 市政工程噪音扰民 东坑重点办 投诉 2020-04-02 13:21:32 2020-04-13 15:55:31
10804 东坑镇鹰岭公园粤剧文化中心扰民 东坑文广中心 投诉 2020-04-06 16:52:12 2020-04-13 15:53:41
10722 疫情尚未结束,东坑农业园早上已经开始恢复跳广场舞了 东坑农业园 建议 2020-02-24 12:18:43 2020-04-13 15:52:18
10762 东坑大道南112号烧烤摊噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2020-03-17 23:06:36 2020-04-13 15:50:13
10745 碧*园一期旁边保利地产开工噪音大 东坑城市综合管理局 投诉 2020-03-07 07:29:19 2020-04-13 15:49:00
10717 乱摆卖 东坑城市综合管理局 投诉 2020-02-18 17:09:18 2020-04-13 15:46:53
10754 疫情是设卡为工作人员减少工作量的理由吗? 东坑政务服务中心 投诉 2020-03-12 10:48:29 2020-04-13 15:44:36
10690 厂里不买社保 东坑人社分局 投诉 2020-01-10 10:48:32 2020-04-13 15:41:42
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 培训退费问题
[投诉] 投诉东安路233号楼后面堆
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 开放大学噪音扰民
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 机关单位法定节假日24小时
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
最新回复
[投诉] 培训退费问题
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 新门楼大厦润*商场老板要
[投诉] 投诉东安路233号楼后面堆
[投诉] 开放大学噪音扰民
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 机关单位法定节假日24小时
[投诉] 东莞市恒*冷气工程有限公
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507