东莞阳光网
设为首页
|
收藏本站
首页
|
宜居生态
|
精品文化
|
投资创业
|
影像东坑
|
阳光热线
|
东坑发布
微博
|
今日看点
|
视频新闻
|
东坑周报
|
专题报道
|
文明东坑
|
生活资讯
阳光东坑热线
选择排列方式:
按回复时间排列
按提问时间排列
按点击量排列
问题搜索
编号
主题
受理部门
类型
提交时间
处理时间
10807
我要投诉黄屋工业区森彩厂对面的烧烤
东坑城市综合管理局
投诉
2020-04-08 23:22:44
2020-09-25 11:04:35
11182
长安塘围面前路一烧烤(仓库)店铺污染环境
长安塘村委会
投诉
2020-09-10 14:47:47
2020-09-22 10:41:46
11187
丁屋脏乱差
丁屋村委会
投诉
2020-09-10 20:56:27
2020-09-22 10:39:47
11162
东坑中学天价校服
东坑教育管理中心
投诉
2020-08-28 17:08:11
2020-09-15 11:05:30
11159
寮边头桃源工业区乐*厂空污排放
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2020-08-27 09:38:24
2020-09-15 11:03:23
11173
灰尘太大影响居民生活
东坑重点办
投诉
2020-09-05 09:21:01
2020-09-15 11:00:47
11129
丁屋昊海工业园散发刺激有害气体,危害人民身心健康
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2020-08-08 20:48:29
2020-09-09 11:27:30
11156
道路施工影响市民正常生活,投诉后也没得到处理!
东坑重点办
投诉
2020-08-25 11:53:01
2020-09-09 11:22:42
11167
镇政府绿地能否对市民开放
东坑机关事务办
建议
2020-08-29 22:45:07
2020-09-09 11:21:06
11161
东坑图书馆三楼亲子绘本馆太吵
东坑图书馆
投诉
2020-08-28 15:52:42
2020-09-04 14:52:59
11163
惠福大厦假日酒店装修昨六日都在施工影响楼上小区业主
东坑城市综合管理局
投诉
2020-08-29 08:39:32
2020-09-04 14:51:42
11115
阻碍道路通行
黄屋村委会
投诉
2020-08-04 14:07:17
2020-09-04 14:49:39
11108
湘*人力,汇*人力恶意扣薪
东莞市人力资源和社会保障局东坑分局
投诉
2020-07-31 01:11:07
2020-09-04 14:45:43
11107
东坑湘*劳务派遣公司恶意扣薪,合同欺诈
东莞市人力资源和社会保障局东坑分局
投诉
2020-07-31 00:57:18
2020-08-27 17:10:22
11102
湘*人力资源恶意扣薪合同欺诈
东莞市人力资源和社会保障局东坑分局
投诉
2020-07-27 18:55:04
2020-08-27 17:08:14
11104
小作坊噪音扰民
东莞市生态环境局东坑分局
建议
2020-07-29 10:04:06
2020-08-12 11:27:53
11113
碧桂园豪庭二期17栋住宅楼聚众赌博
东坑公安分局
投诉
2020-08-03 17:12:51
2020-08-12 11:25:12
11127
交房问题点迟迟不处理
东坑住建局
投诉
2020-08-08 09:32:18
2020-08-12 11:22:01
11124
井美168路口-新门楼路段灰尘太大
东坑重点办
投诉
2020-08-07 14:56:22
2020-08-12 11:20:51
11121
东坑镇镇中心主干道路坑坑洼洼
东坑重点办
投诉
2020-08-06 20:02:06
2020-08-12 11:19:41
11109
关于早上洒水车问题
东坑镇公用事业服务中心
建议
2020-07-31 08:14:30
2020-08-10 16:48:46
11111
道路施工后路面坑坑洼洼,为何迟迟不维护
东坑重点办
投诉
2020-08-03 16:55:46
2020-08-07 11:22:33
11052
角社村七队某租客做洗衣生意排放废气废水
东莞市生态环境局东坑分局
建议
2020-07-04 16:37:22
2020-08-07 11:14:50
11089
东坑碧桂园二期后面四季果园碎木噪音问题
东坑农业园
投诉
2020-07-21 09:58:33
2020-08-07 11:12:55
11075
东坑农业园公厕建设【修改】
东坑农业园
建议
2020-07-12 16:15:34
2020-08-07 11:11:25
11031
路灯被拔电
东坑镇公用事业服务中心
投诉
2020-06-30 20:31:01
2020-08-05 11:33:50
11081
道路施工后遗漏石头存在安全隐患
东坑重点办
投诉
2020-07-17 08:53:51
2020-08-05 11:32:31
11092
东坑镇非遗资料哪里找
咨询
2020-07-22 13:35:13
2020-08-05 11:31:03
11095
积分入学公办学位为何没有补录
东坑教育管理中心
建议
2020-07-23 22:23:56
2020-08-05 11:21:57
11040
乱抛垃圾
东坑教育管理中心
投诉
2020-07-02 19:53:56
2020-08-05 11:16:03
4669
1 ...
‹‹
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
››
... 156
最受关注问题
[
投诉
]
关于核酸检测费用问题
[
建议
]
今年春节回家过年,政府有
[
建议
]
建议东坑新闻能在电视上看
[
投诉
]
东坑盈*半岛花园6号楼已两
[
建议
]
盈*半岛开发商延期交楼
[
投诉
]
环境污染,噪音扰民
[
投诉
]
东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[
表扬
]
清理占道经营,规范有序,
[
表扬
]
美丽的东坑农业园
[
表扬
]
感谢东坑镇人民政府和东坑
最新问题
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
建议
]
角社桥两端口红绿灯调控优
[
建议
]
东坑中心小学--教学环境设
最新回复
[
建议
]
角社桥两端口红绿灯调控优
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
建议
]
东坑辖区神山陂路段河边长
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
热线电话
镇人大热线
83381888
数字电视服务
960238
有线电视抢修
83381507
文化市场举报
12318
工商举报
12315
供电
83381475
供水
83381104
火警
119 83382119
匪警
110 83387999
电信维修
83381183 83381800
东坑医院
120 83381754
关于阳光网
|
网站地图
|
版权声明
|
联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583
信息网络传播视听节目许可证1907175号
互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507