东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
9180 关于东兴西路摩托车占用机动车道的问题 东坑交警大队 建议 2017-08-31 08:34:13 2017-12-13 11:37:42
8914 群英小学门口车辆乱停,乱摆卖。 东坑交警大队 投诉 2017-05-16 17:43:22 2017-12-13 11:16:09
9332 东坑集体户口小孩入学需积分吗? 新莞人管理服务中心 咨询 2017-11-16 11:46:53 2017-12-13 11:08:29
9285 噪音扰民,无法睡眠! 东莞市环境保护局东坑分局 投诉 2017-10-29 08:49:59 2017-12-08 16:25:00
9267 东安路晚上施工扰民 东坑镇政府 投诉 2017-10-23 09:32:29 2017-12-07 15:45:00
9321 关于小学生校服的问题 东坑镇政府 咨询 2017-11-10 10:34:03 2017-12-05 11:40:40
9310 生活问题 东坑镇政府 建议 2017-11-06 10:06:40 2017-12-05 11:36:10
9244 东坑镇翌芙莱祛痘祛斑美容院诈骗 东坑镇政府 投诉 2017-10-12 14:20:34 2017-12-05 11:03:01
9309 环卫工人现场烧垃圾 东坑镇政府 投诉 2017-11-06 06:40:58 2017-11-30 11:32:00
9303 养鸡严重污染环境恶臭熏天 东坑镇政府 投诉 2017-11-03 09:27:08 2017-11-29 11:35:00
9261 维修车辆乱停放,噪音扰民 塔岗村委会 投诉 2017-10-20 15:18:07 2017-11-28 15:42:00
9265 茂*百华噪声 东坑城市综合管理局 建议 2017-10-21 13:50:05 2017-11-22 17:52:00
9208 再投诉丁屋村昊*工业园噪音扰民 东莞市环境保护局东坑分局 投诉 2017-09-13 17:17:49 2017-11-22 14:51:15
9297 建设一条人行便桥 重点办 建议 2017-10-30 16:27:18 2017-11-22 14:42:43
9238 店铺音乐太大声 东莞市城市综合管理局东坑分局 投诉 2017-10-07 21:34:44 2017-11-22 11:48:17
9207 想了解积分入户的新政策 新莞人服务管理中心 建议 2017-09-13 10:44:09 2017-11-22 11:45:03
9286 彭屋村寮东路某段道路路面严重破损长达一年 公用事业服务中心 建议 2017-10-29 15:32:52 2017-11-22 11:38:29
9253 鹰岭公园噪音 东坑镇政府 建议 2017-10-18 20:46:13 2017-11-22 10:06:00
9229 皇家公馆旁边的路边烧烤摊、小吃摊污染环境 东坑镇政府 投诉 2017-09-23 23:54:42 2017-11-22 09:58:00
9250 噪音扰民 东坑镇城市管理综合执法分局 投诉 2017-10-15 23:53:40 2017-11-20 15:25:00
9292 无证烧烤店油烟扰民十年 东莞市城市综合管理局东坑分局 投诉 2017-10-29 16:54:37 2017-11-17 15:29:00
9263 10月20日麦当劳路口,卖唱噪音严重扰民 东莞市城市综合管理局东坑分局 投诉 2017-10-20 19:42:28 2017-11-17 15:28:00
9234 养地鸽扰民 塔岗村委会 投诉 2017-09-30 16:15:22 2017-11-17 15:24:00
9252 东坑镇翌芙莱祛痘祛斑美容院诈骗 东坑镇政府 投诉 2017-10-17 12:32:46 2017-11-17 11:09:00
9266 垃圾处理机械噪音及产生嗅味环境污染 东坑镇政府 投诉 2017-10-23 08:58:41 2017-11-16 11:11:00
9296 东坑嘉盈铭苑楼盘收楼情况 东坑镇政府 投诉 2017-10-30 15:01:31 2017-11-13 11:26:00
9209 坑美皇家翡翠湾周边疑存在有人故意放钉扎来往的车辆 东坑公安分局 投诉 2017-09-14 09:58:04 2017-11-11 10:20:00
9188 凤大工业区骏鼎厂唐*英卖淫骗钱 东莞市公安局东坑分局 投诉 2017-09-04 18:22:17 2017-11-11 10:16:00
9228 居住证问题 东莞市公安局东坑分局 咨询 2017-09-23 08:26:10 2017-11-11 09:59:00
9268 网格员一年4万8工薪?请求工式 东坑镇政府 投诉 2017-10-23 15:50:47 2017-11-10 11:13:00
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 路道不畅通
 
最新问题
[投诉] 村委人员上班时间,不在工
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[建议] 寻找东坑塔岗亲人
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 东坑三甲春风格拉斯商铺招
[投诉] 吵闹声扰民
[投诉] 凤大村凤鸣岗一巷11号严重
[投诉] 农业生态园有大型垃圾堆
[投诉] 春风格拉斯招商音乐扰民
[投诉] 社会保险问题
最新回复
[投诉] 寮边头村委会成员领导
[投诉] 东坑三甲春风格拉斯商铺招
[投诉] 吵闹声扰民
[投诉] 凤大村凤鸣岗一巷11号严重
[投诉] 春风格拉斯招商音乐扰民
[投诉] 占用公共用地违建
[投诉] 夜巴蜀饮食店占用道路作为
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音污染
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507