东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
10101 关于小孩申请公办学校学位事情 东坑宣教文体局 咨询 2019-03-24 14:25:32 2019-03-29 09:43:12
10056 关于土地证 东莞市自然资源局东坑分局 咨询 2019-02-28 10:32:51 2019-03-28 11:28:16
10100 国土资源分局的电话 东莞市自然资源局东坑分局 建议 2019-03-23 07:35:00 2019-03-28 11:25:25
10096 黄屋村鸿信市场路段截污网建设 东坑环基办 咨询 2019-03-22 10:50:33 2019-03-28 11:22:22
10091 新门楼笠帽头门牌乱,一个屋两个不同的门牌 新门楼村委会 投诉 2019-03-21 20:26:59 2019-03-28 10:39:24
10026 躁音扰民 东莞市生态环境局东坑分局 建议 2019-01-31 15:45:28 2019-03-18 17:15:12
10039 丁屋村圳三工业区 东莞市生态环境局东坑分局 建议 2019-02-22 15:02:53 2019-03-18 17:13:25
10038 假冒伪劣广州宝岛眼镜店(东坑店) 东坑工商分局 投诉 2019-02-20 20:51:00 2019-03-18 17:10:55
10035 寒溪河味太臭 东坑水务中心 投诉 2019-02-19 11:58:35 2019-02-22 11:23:36
10030 镇公交车要取消吗? 东坑利民公共汽车有限公司 咨询 2019-02-15 01:19:33 2019-02-22 11:16:10
10029 供电设备噪音扰民 东莞东坑供电服务中心 投诉 2019-02-12 10:12:05 2019-02-22 11:10:49
10028 东坑碧桂园到富强厂段公交车 东坑利民公共汽车有限公司 建议 2019-02-12 08:04:53 2019-02-22 11:09:21
10025 东坑1路车 东坑利民公共汽车有限公司 投诉 2019-01-30 16:11:20 2019-02-22 11:05:59
10009 井美村路段整排路灯坏造成交通事故 井美村委会 投诉 2019-01-11 11:28:17 2019-02-22 10:52:54
10004 东坑中烨宝贝商业广场私收停车费不给发票 东坑税务分局 咨询 2019-01-07 18:51:25 2019-01-30 15:28:17
9995 躁音扰民 东莞市环保局东坑分局 投诉 2018-12-28 00:08:11 2019-01-30 10:32:37
10021 商家恶性占用道路经营 东坑城市综合管理局 建议 2019-01-20 15:11:59 2019-01-30 10:30:39
10019 噪音,非常困扰。 黄屋村委会 投诉 2019-01-20 13:49:34 2019-01-30 10:29:48
10018 对市场内华莱士成天开大声音响扰民的抗议 东坑城市综合管理局 投诉 2019-01-20 11:22:14 2019-01-30 10:28:41
10017 皇家公馆8度酒吧噪音污染扰民 东坑城市综合管理局 建议 2019-01-17 00:38:51 2019-01-30 10:27:07
10015 丁屋村口天空海阔酒吧深夜噪音扰民! 东坑城市综合管理局 投诉 2019-01-13 01:22:48 2019-01-30 10:26:11
10013 寒溪河何时治理啊? 东坑农林水务局 咨询 2019-01-11 16:53:25 2019-01-30 10:23:38
10012 地铁R3线东坑南站在哪? 东坑规划所 咨询 2019-01-11 16:50:32 2019-01-30 10:19:34
10007 鹰岭公园跳交谊舞的音响扰民 东坑文广中心 投诉 2019-01-09 21:48:34 2019-01-30 10:15:43
9998 骏达中路 财富公寓下 湘约今生 餐厅噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2019-01-01 11:52:43 2019-01-30 10:14:26
9997 东坑镇润升百货门前的“美人计”卖假货 东坑工商分局 投诉 2018-12-29 15:50:21 2019-01-30 10:13:03
9990 角社桥交通压力大,请镇政府重视 东坑规划所 建议 2018-12-25 12:46:39 2019-01-30 10:10:39
10011 东坑大道北123号二楼加工场晚上发出难闻气味 东莞市环保局东坑分局 投诉 2019-01-11 16:09:14 2019-01-28 11:02:23
9988 在东坑镇W美学皮肤管理中心办卡美容,现在转让了。 东坑工商分局 投诉 2018-12-23 11:57:28 2019-01-28 10:59:24
9969 东坑华莱士偷税漏税 东坑税务分局 投诉 2018-12-08 13:53:02 2019-01-18 11:53:46
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 沿河西一路小贩占道经营
[投诉] 东坑镇沿河西一路商铺用障
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[建议] 噪音问题
[建议] 路面线标
[投诉] 投诉四季松湖车位销售强迫
[投诉] 空气污染严重牛屎味晚上11
[建议] 百顺市场太堵了,走路都觉
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
最新回复
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[建议] 路面线标
[投诉] 空气污染严重牛屎味晚上11
[建议] 百顺市场太堵了,走路都觉
[投诉] 投诉东坑松湖溪岸欲以疫情
[投诉] 雨污分流工程不作为
[投诉] 工商登记办理
[投诉] 红砖堆放时间太久阻障车辆
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507