东莞阳光网
设为首页
|
收藏本站
首页
|
宜居生态
|
精品文化
|
投资创业
|
影像东坑
|
阳光热线
|
东坑发布
微博
|
今日看点
|
视频新闻
|
东坑周报
|
专题报道
|
文明东坑
|
生活资讯
阳光东坑热线
选择排列方式:
按回复时间排列
按提问时间排列
按点击量排列
问题搜索
编号
主题
受理部门
类型
提交时间
处理时间
66
(东坑东兴路第一店)中域电讯坑骗消费者
镇政府
建议
2011-08-19 21:55:00
2011-10-07 09:12:00
61
多次投诉无人问津
镇政府
投诉
2011-08-17 20:25:00
2011-10-05 09:11:00
51
村委组织村民体检关心村民健康,但监管不力
镇政府
建议
2011-08-08 17:11:00
2011-09-30 09:42:00
59
先益太黑啦!!为何没人管
镇政府
投诉
2011-08-16 19:58:00
2011-09-29 15:47:00
72
长安塘新围村危房拆除问题
镇政府
投诉
2011-09-02 14:11:00
2011-09-29 15:03:00
70
九度空间酒吧
镇政府
建议
2011-09-01 21:14:00
2011-09-29 15:00:00
46
求助、求助、求助
镇政府
投诉
2011-08-05 21:33:00
2011-09-29 14:56:00
78
顶呱呱烧烤噪音严重扰民
镇政府
投诉
2011-09-10 02:09:00
2011-09-29 14:54:00
58
东坑百顺市场自行车易失窃!
镇政府
投诉
2011-08-16 17:47:00
2011-09-29 14:49:00
52
东坑环卫工人
镇政府
建议
2011-08-09 14:39:00
2011-09-29 14:34:00
83
噪音擾民?
镇政府
投诉
2011-09-19 10:13:00
2011-09-29 11:54:00
65
长期招工诈骗团伙
镇政府
建议
2011-08-19 21:41:00
2011-09-29 11:49:00
77
泥头车横冲直撞
镇政府
建议
2011-09-09 16:36:00
2011-09-29 11:46:00
76
东坑计划生育服务中心在哪里啊?
镇政府
咨询
2011-09-07 17:39:00
2011-09-29 11:45:00
73
东莞市医疗救济基金会办公室
镇政府
咨询
2011-09-06 14:49:00
2011-09-29 11:35:00
69
关于草塘居民户口迁移到东坑村农业户口
镇政府
咨询
2011-08-29 16:50:00
2011-09-29 11:34:00
64
東坑皇家公館一期的安全隱患
镇政府
建议
2011-08-19 11:09:00
2011-09-29 11:32:00
60
海盛.停个社保咋这么难?
镇政府
投诉
2011-08-17 13:56:00
2011-09-29 11:31:00
57
关于应届毕业生就业的问题
镇政府
咨询
2011-08-15 15:22:00
2011-09-08 09:29:00
47
东坑菜市场
镇政府
建议
2011-08-05 22:02:00
2011-09-07 15:25:00
41
私人建筑乱搭建,危险!!!
镇政府
投诉
2011-08-02 11:48:00
2011-09-07 15:21:00
56
歌乐KTV 收费过高 是否合理
镇政府
咨询
2011-08-14 22:25:00
2011-09-07 15:12:00
50
平价商店的骗局
镇政府
建议
2011-08-06 10:20:00
2011-09-07 15:11:00
53
东坑广场舞请尊重民意
镇政府
建议
2011-08-11 15:57:00
2011-09-07 15:10:00
48
看病不能報銷
镇政府
建议
2011-08-06 09:31:00
2011-09-07 15:08:00
49
看病難收費貴
镇政府
建议
2011-08-06 09:45:00
2011-09-07 15:08:00
45
嗅气熏天!
镇政府
投诉
2011-08-04 15:35:00
2011-09-07 15:04:00
44
新莞人在莞薪資問題?
镇政府
投诉
2011-08-04 08:59:00
2011-09-07 15:03:00
42
东坑镇镇运会
镇政府
建议
2011-08-03 23:24:00
2011-09-07 15:02:00
36
请镇长...還我們一個良好的生活環境
镇政府
投诉
2011-07-29 11:25:00
2011-09-07 15:01:00
4668
1 ...
‹‹
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
››
... 156
最受关注问题
[
投诉
]
关于核酸检测费用问题
[
建议
]
今年春节回家过年,政府有
[
建议
]
建议东坑新闻能在电视上看
[
投诉
]
东坑盈*半岛花园6号楼已两
[
建议
]
盈*半岛开发商延期交楼
[
投诉
]
环境污染,噪音扰民
[
投诉
]
东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[
表扬
]
清理占道经营,规范有序,
[
表扬
]
美丽的东坑农业园
[
表扬
]
感谢东坑镇人民政府和东坑
最新问题
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
建议
]
东坑中心小学--教学环境设
[
建议
]
龙泉幸福里德州扑克赌局
最新回复
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
建议
]
东坑辖区神山陂路段河边长
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
[
建议
]
龙泉幸福里德州扑克赌局
热线电话
镇人大热线
83381888
数字电视服务
960238
有线电视抢修
83381507
文化市场举报
12318
工商举报
12315
供电
83381475
供水
83381104
火警
119 83382119
匪警
110 83387999
电信维修
83381183 83381800
东坑医院
120 83381754
关于阳光网
|
网站地图
|
版权声明
|
联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583
信息网络传播视听节目许可证1907175号
互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507