东莞阳光网
设为首页
|
收藏本站
首页
|
宜居生态
|
精品文化
|
投资创业
|
影像东坑
|
阳光热线
|
东坑发布
微博
|
今日看点
|
视频新闻
|
东坑周报
|
专题报道
|
文明东坑
|
生活资讯
阳光东坑热线
选择排列方式:
按回复时间排列
按提问时间排列
按点击量排列
问题搜索
编号
主题
受理部门
类型
提交时间
处理时间
3896
厕所水从路面过
井美村委会
建议
2012-03-03 18:19:00
2012-03-21 11:48:00
3895
井美卫生站门口马路成停车场
东坑交警大队
投诉
2012-03-03 11:57:00
2012-03-21 11:46:00
3882
新门楼治安问题
新门楼村委会
建议
2012-03-02 10:42:00
2012-03-21 11:31:00
3863
噪音严重扰民
东莞市环保局东坑分局
建议
2012-02-18 10:51:00
2012-03-21 11:18:00
138
东坑的所有幼儿园请假一天都不退伙食费和车费
镇政府
投诉
2012-02-27 12:06:00
2012-03-20 16:34:00
137
坑美世民酒楼下面的垃圾池扰民
镇政府
投诉
2012-02-22 12:34:00
2012-03-20 15:42:00
141
东坑环卫工人
镇政府
建议
2012-03-05 09:47:00
2012-03-20 15:40:00
140
3.8节日问题
镇政府
建议
2012-03-01 13:19:00
2012-03-20 15:38:00
142
关于农保的问题
镇政府
咨询
2012-03-05 16:23:00
2012-03-20 15:37:00
139
车被套牌,无法年审
镇政府
咨询
2012-02-27 15:35:00
2012-03-20 15:36:00
131
停车乱七八糟,险象环生!
镇政府
建议
2012-02-15 02:16:00
2012-03-20 15:34:00
116
黄屋小学午餐问题
镇政府
建议
2011-11-16 12:14:00
2012-03-20 15:20:00
3875
黄屋小学9月份是否开饭堂
东坑文教办
建议
2012-02-27 13:14:00
2012-03-19 10:15:00
3873
工地噪音影响
东莞市城市管理综合执法局东坑分局
建议
2012-02-24 17:17:00
2012-03-07 11:15:00
3876
凤大村文化广场晚上舞曲声扰民
凤大村委会
建议
2012-02-27 21:07:00
2012-03-07 10:52:00
3874
关于路灯的问题
长安塘村委会
建议
2012-02-24 20:46:00
2012-03-07 10:48:00
3870
投诉东坑镇社区服务中心 谢炬发,胡开文 医生
东坑镇社区卫生服务中心
投诉
2012-02-20 22:31:00
2012-03-07 10:44:00
3865
到了退休年龄还能工作
丁屋村委会
投诉
2012-02-18 21:33:00
2012-03-07 10:39:00
3864
这是为人民服务??
丁屋村委会
投诉
2012-02-18 21:24:00
2012-03-07 10:35:00
3862
为何井美村东坑第一小学的小贩老是整治不了???
井美村委会
投诉
2012-02-17 16:10:00
2012-03-07 10:31:00
3859
无牌无证加工店噪声扰民
东莞市环保局东坑分局
投诉
2012-02-15 21:26:00
2012-03-07 10:28:00
3852
二环路路灯太暗
东坑镇公用事业服务中心
建议
2012-02-09 10:39:00
2012-03-07 10:25:00
3856
电线坠落到地面,行人危险
东坑村委会
投诉
2012-02-11 16:32:00
2012-02-28 11:35:00
3853
东坑卫生服务中心
东坑镇社区卫生服务中心
建议
2012-02-09 13:39:00
2012-02-28 11:30:00
3854
车辆乱停乱放
东坑交警大队
投诉
2012-02-09 16:54:00
2012-02-28 11:29:00
3848
井美村的环卫工人素质、责任人到那了?
井美村委会
投诉
2012-02-05 11:15:00
2012-02-28 11:24:00
3845
井美村的车辆乱停乱放问题?
井美村委会
建议
2012-01-30 11:48:00
2012-02-28 11:19:00
124
寮边头粮所外面的那条路一片漆黑。
镇政府
投诉
2011-12-06 19:42:00
2012-02-23 16:48:00
3849
东坑丰收手袋厂,没有按劳取酬,又没有给员工买社保,黑呀黑!
东坑人力资源分局
投诉
2012-02-06 22:51:00
2012-02-20 09:43:00
3851
幼儿园有收费制度,那有退费制度吗?
东坑镇文教办
咨询
2012-02-08 15:09:00
2012-02-16 10:06:00
4668
1 ...
‹‹
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
››
... 156
最受关注问题
[
投诉
]
关于核酸检测费用问题
[
建议
]
今年春节回家过年,政府有
[
建议
]
建议东坑新闻能在电视上看
[
投诉
]
东坑盈*半岛花园6号楼已两
[
建议
]
盈*半岛开发商延期交楼
[
投诉
]
环境污染,噪音扰民
[
投诉
]
东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[
表扬
]
清理占道经营,规范有序,
[
表扬
]
美丽的东坑农业园
[
表扬
]
感谢东坑镇人民政府和东坑
最新问题
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
建议
]
东坑中心小学--教学环境设
[
建议
]
龙泉幸福里德州扑克赌局
最新回复
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
建议
]
东坑辖区神山陂路段河边长
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
[
建议
]
龙泉幸福里德州扑克赌局
热线电话
镇人大热线
83381888
数字电视服务
960238
有线电视抢修
83381507
文化市场举报
12318
工商举报
12315
供电
83381475
供水
83381104
火警
119 83382119
匪警
110 83387999
电信维修
83381183 83381800
东坑医院
120 83381754
关于阳光网
|
网站地图
|
版权声明
|
联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583
信息网络传播视听节目许可证1907175号
互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507