东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
502 阳光东坑 建议 2008-02-24 15:26:00 2008-02-29 11:02:00
493 企业在网上公布的人才招聘信息太少 建议 2008-02-19 18:14:00 2008-02-20 09:54:00
494 东坑镇哪里有体育彩票投注站? 咨询 2008-02-19 21:03:00 2008-02-20 09:53:00
490 测试 投诉 2008-02-18 09:36:00 2008-02-18 16:57:00
485 提倡服务态度 投诉 2008-01-22 14:39:00 2008-02-04 11:34:00
480 学习北京,上海人出门就骑自行车 建议 2008-01-11 14:04:00 2008-01-28 16:04:00
481 请问东坑黄麻岭附近有哪些培训机构? 咨询 2008-01-12 21:04:00 2008-01-28 16:01:00
402 亭岗古庙只有四年历史? 投诉 2007-10-19 22:07:00 2007-11-06 10:46:00
6971 寻怎找 建议 2015-09-29 23:26:28 1970-01-01 08:00:00
9445 居住证到期如何续签 未处理 建议 2018-01-31 08:24:50 未处理
9485 东兴西路有条巷被人用杂物塞死 未处理 建议 2018-03-13 21:49:01 未处理
9489 开放图书馆所在的东坑篮球馆 未处理 建议 2018-03-14 17:51:00 未处理
9497 建议居住证每年可到厂内集中办理一次 未处理 建议 2018-03-21 16:30:50 未处理
9499 东坑公办幼儿园什么时候像公办小学一样有校车呢? 未处理 建议 2018-03-22 00:42:12 未处理
9519 咨询产假法定假期提前上班的工作补贴 未处理 咨询 2018-03-29 03:08:09 未处理
9604 东坑大道北黄屋公交站问题 未处理 建议 2018-05-10 15:40:37 未处理
9663 停车乱放 未处理 投诉 2018-06-11 11:34:37 未处理
9678 彭屋派出所公交站牌 未处理 建议 2018-06-16 17:07:33 未处理
9679 生态园林荫小道路灯安装 未处理 建议 2018-06-18 21:10:09 未处理
9761 给东坑镇交警建议 未处理 建议 2018-08-10 22:29:12 未处理
9787 行车道变成停车场 未处理 建议 2018-08-28 16:17:11 未处理
9820 东坑镇初坑红路灯问题 未处理 建议 2018-09-26 17:53:27 未处理
9826 报读东坑实验幼儿园 未处理 咨询 2018-09-29 01:45:59 未处理
9828 球场灯光维修 未处理 咨询 2018-09-29 19:28:20 未处理
9858 关于献血 未处理 咨询 2018-10-23 17:05:43 未处理
9859 建议改善交通 未处理 建议 2018-10-25 11:15:16 未处理
9863 办理居住证 未处理 建议 2018-10-26 11:55:34 未处理
9869 地摊乱摆 未处理 投诉 2018-10-28 22:15:02 未处理
9886 彭屋亭岗某村民在公共过道乱堆放杂物,臭气熏天 未处理 投诉 2018-11-04 19:53:13 未处理
9888 东兴东路塔岗到坑美路段信号灯(福家小卖店门口)问题 未处理 建议 2018-11-05 10:53:30 未处理
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 富*电子(东莞)有限公司社
[投诉] 东莞富*电子有限公司公积
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[投诉] 大*礼品盒厂不给员工缴交
[投诉] 噪音严重扰民
[建议] 塔岗人行天桥下卫生死角
[投诉] 噪音扰民,还我宁静生活
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
最新回复
[投诉] 东莞富*电子有限公司公积
[投诉] 大*礼品盒厂不给员工缴交
[建议] 关于社区医院小孩疫苗注射
[投诉] 噪音严重扰民
[投诉] 噪音扰民,还我宁静生活
[投诉] 工厂噪音24小时扰民,连环
[建议] 科技路靠富港段,长期刺鼻
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 黄麻岭新村毛织小作坊严重
[投诉] 东兴东路,凌晨1点还在施
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507