东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
1334 应届生就业 东坑镇组织人事办 咨询 2009-02-15 17:55:00 2009-02-19 10:13:00
1333 09届毕业生的就业问题 东坑镇组织人事办 咨询 2009-02-15 17:51:00 2009-02-19 10:12:00
1285 遭遇黑燃气公司 东莞市东坑镇公用事业服务中心 咨询 2008-12-27 19:01:00 2009-02-18 15:13:00
1325 毕业生找工作 东坑镇组织人事办 咨询 2009-02-08 00:39:00 2009-02-18 14:47:00
1308 煤尘很大,噪音很大,居民苦不堪言 寮边头村委会 投诉 2009-01-15 10:58:00 2009-02-18 14:26:00
1322 丁屋村某出租屋噪音扰民 东坑镇信访办 投诉 2009-02-04 12:07:00 2009-02-18 14:20:00
1326 有毒气味令人作吐 东坑镇信访办 建议 2009-02-09 14:31:00 2009-02-18 14:19:00
1307 09免费孕检 东莞市东坑镇人民政府计划生育办公室 建议 2009-01-14 16:26:00 2009-02-12 18:22:00
1283 立交桥的问题 东坑规划所 建议 2008-12-26 12:45:00 2009-02-12 18:17:00
1280 卫生站变医院 东坑镇公共卫生监督小组 投诉 2008-12-25 19:29:00 2009-02-11 17:42:00
1316 公的司机说不打表是理所当然! 东莞市东坑公共的士有线公司 投诉 2009-01-28 09:49:00 2009-02-03 11:15:00
1276 建议镇内公汽开通售票月卡 东莞市利民公共汽车有线公司 建议 2008-12-23 10:08:00 2009-02-02 17:19:00
1287 阶梯式计量水价 东坑自来水公司 咨询 2008-12-30 01:10:00 2009-01-24 15:26:00
1282 运动场所太少! 东坑镇宣传科教办 建议 2008-12-26 12:32:00 2009-01-24 14:35:00
1300 为什么新门楼标志都会出现错误! 东莞市东坑镇新门楼村村民委员会 建议 2009-01-09 15:51:00 2009-01-24 14:31:00
1267 公司周边治安差 东莞市公安局东坑分局 投诉 2008-12-12 23:16:00 2009-01-13 11:54:00
1301 有关东坑镇文物点的咨询 阳光东坑网 咨询 2009-01-10 19:46:00 2009-01-13 11:21:00
1281 咨询社保购买期限要求! 东莞市社会保障局东坑分局 建议 2008-12-26 09:20:00 2009-01-10 17:07:00
1279 闹翻天了没人管 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2008-12-25 14:25:00 2009-01-10 16:57:00
1269 公司无薪休假两个月 东坑劳动分局 投诉 2008-12-15 19:49:00 2009-01-04 18:17:00
1240 角社北陆电子厂旁边的走鬼挡,环境污染 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2008-11-16 18:55:00 2009-01-04 17:44:00
1209 乱摆乱卖 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2008-10-27 15:13:00 2009-01-04 17:32:00
1268 究竟有没有人管 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2008-12-15 15:10:00 2009-01-04 16:59:00
1275 噪音很大,居民苦不堪言 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2008-12-18 10:22:00 2009-01-04 16:38:00
1252 维护市容市貌,创建有利的商业环境:请抢修基础设施。 东莞市东坑镇公用事业服务中心 投诉 2008-11-27 09:57:00 2009-01-04 16:16:00
1294 角社球场侧边着火了 阳光东坑热线 建议 2009-01-01 21:04:00 2009-01-02 09:25:00
1260 本地人在工厂就业是否有补贴? 东坑镇组织人事办 咨询 2008-12-05 00:02:00 2008-12-30 19:30:00
1262 东莞家家乐超市——强买强卖,态度极恶劣 东莞市工商行政管理局东坑分局 投诉 2008-12-06 16:37:00 2008-12-30 19:29:00
1265 企业裁人赔偿的问题 东坑劳动分局 咨询 2008-12-11 10:00:00 2008-12-19 14:50:00
1264 工厂能否放无薪假?最长能放多久? 东坑劳动分局 咨询 2008-12-11 09:42:00 2008-12-19 14:19:00
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[建议] 东坑村榕树头下
[投诉] 东坑镇长安路145号裕*服饰
[投诉] 脏乱差
[建议] 锅炉烧煤产生难闻气味和噪
[投诉] 奇葩的环卫工
[投诉] 东兴东路道路开裂
[投诉] 聚*豪购物广场no.10 这个
[投诉] 尘土飞扬
[投诉] 路灯夜晚11点息灭
[投诉] 私设汽车识别拦杆
最新回复
[投诉] 东坑镇长安路145号裕*服饰
[投诉] 非法洗沙,工业废水污染
[建议] 东坑村榕树头下
[建议] 锅炉烧煤产生难闻气味和噪
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 环保投诉工厂偷拍废气
[投诉] 特大噪音,严重干扰工作
[建议] 噪音特大,不能正常工作
[投诉] 路灯夜晚11点息灭
[投诉] 东坑镇东坑东路411号路段
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507