东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
1725 噪音、环境、空气三重污染多年,严重危害大众健康 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2009-07-20 23:21:00 2009-08-13 11:46:00
1715 东坑中心小学后门对面扎啤城,晚晚烧烤气熏冲天 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 建议 2009-07-16 21:54:00 2009-08-13 11:42:00
1724 噪音污染严重 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2009-07-20 21:26:00 2009-08-13 11:34:00
1783 无牌无证经营 东坑镇信访办 投诉 2009-08-02 09:44:00 2009-08-07 10:31:00
1746 东安路路灯何时开? 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2009-07-26 23:20:00 2009-08-07 10:29:00
1742 早晨5点半机声隆隆,噪音污染严重! 东坑镇信访办 投诉 2009-07-26 16:49:00 2009-08-07 10:28:00
1741 回复长安塘茶亭楼三合一无牌工厂 东坑镇信访办 投诉 2009-07-26 13:40:00 2009-08-07 10:27:00
1733 东坑镇坑美村油榨园(土名)内存放一个生活废品垃圾场 东坑镇坑美村村民委员会 投诉 2009-07-24 09:01:00 2009-08-07 10:25:00
1740 垃圾处理? 东坑镇寮边头村 建议 2009-07-26 02:54:00 2009-08-07 10:01:00
1711 路灯何时能重现光明? 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2009-07-15 12:22:00 2009-08-07 09:50:00
1697 家禽乱放养,影响村容村貌 东坑镇坑美村村民委员会 投诉 2009-07-11 12:43:00 2009-08-07 09:48:00
1679 草塘路何年何月才峻工 东坑镇规划建设办 投诉 2009-07-08 18:56:00 2009-08-07 09:40:00
1570 井美新村庙前小路垃圾多,清洁工清理随便,没责任心. 东坑镇井美村村民委员会 投诉 2009-06-02 10:54:00 2009-07-29 14:58:00
1582 井美深夜治安设卡问题 东坑镇井美村村民委员会 投诉 2009-06-06 18:27:00 2009-07-29 14:56:00
1734 修车占道!占道!占道! 东坑镇信访办 建议 2009-07-24 22:04:00 2009-07-29 14:36:00
1719 道路交通安全 东坑食品公司 投诉 2009-07-18 09:12:00 2009-07-24 10:12:00
1669 无牌无证面包工场 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2009-07-04 21:57:00 2009-07-24 09:59:00
1702 噪音还继续重来 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2009-07-12 21:31:00 2009-07-22 17:20:00
1705 请尽快整治长安塘茶亭楼村三合一工厂 东坑镇信访办 投诉 2009-07-13 19:54:00 2009-07-22 17:20:00
1695 东坑华润路段晚晚烤气熏天 东坑镇新门楼村村民委员会 投诉 2009-07-10 22:33:00 2009-07-22 17:18:00
1681 为什么公交车这么少? 东莞市东坑利民公共汽车有限公司 投诉 2009-07-09 14:51:00 2009-07-22 17:15:00
1645 此路段抢劫案屡次发生,有关部门应加强整治力度 东坑公安分局彭屋派出所 建议 2009-06-25 15:09:00 2009-07-22 17:10:00
1687 每天早上杀人烟雾在杀人(环保在哪?) 东坑镇信访办 投诉 2009-07-10 10:58:00 2009-07-15 09:56:00
1680 关于东坑工商银行门前停车问题 东坑镇公用事业服务中心 建议 2009-07-08 22:30:00 2009-07-15 09:54:00
1678 无良小食店 东坑镇信访办 投诉 2009-07-08 16:34:00 2009-07-15 09:52:00
1673 道路交通安全 东坑镇信访办 建议 2009-07-07 10:10:00 2009-07-15 09:51:00
1664 员工的安全在哪里??? 东坑镇消防大队 投诉 2009-07-03 20:59:00 2009-07-15 09:48:00
1655 治安太差,请重设个治安亭! 东莞市东坑镇长安塘村村民委员会 建议 2009-06-30 16:10:00 2009-07-15 09:38:00
1654 东坑医院一侧道路为何只开一边? 东莞市东坑镇社会治安综合治理委员会 建议 2009-06-30 09:47:00 2009-07-11 10:34:00
1651 噪音问题总是无人管理 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2009-06-28 21:59:00 2009-07-11 10:15:00
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 关于农业园厕所问题
[投诉] 旭东学校是否存在乱收费现
[投诉] 草塘路,丰泰天禧楼下天天
[建议] 关于积分入学公办学位为何
[投诉] 东坑长安塘茶亭楼往常平苏
[投诉] 扰民扰民扰民
[投诉] 骏发一路(东坑医院~寮边
[投诉] 凤大村存在非法教会聚集
[投诉] 角社八队路段投放的圆形绿
[咨询] 东坑公租房
最新回复
[投诉] 旭东学校是否存在乱收费现
[建议] 关于农业园厕所问题
[投诉] 阻碍车辆通行
[建议] 关于积分入学公办学位为何
[投诉] 草塘路,丰泰天禧楼下天天
[投诉] 东坑镇社区卫生服务中心
[建议] 东坑卓越公馆蔚*松湖违规
[投诉] 幼儿园入学抽签
[投诉] 东坑长安塘茶亭楼往常平苏
[投诉] 骏发一路(东坑医院~寮边
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507