东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
1918 东坑大道的行人路变成快车道 东坑镇信访办 建议 2009-09-09 00:46:00 2009-09-30 10:14:00
1824 东坑农业生态园道路何时能装上路灯? 东莞市东农投资有限公司 建议 2009-08-13 18:25:00 2009-09-30 10:11:00
1906 恶臭的垃圾 东坑镇坑美村委会 投诉 2009-09-03 09:40:00 2009-09-30 09:57:00
1917 私养大量家禽污染环境,严重影响村民的生活 东坑镇坑美村委会 投诉 2009-09-07 10:27:00 2009-09-30 09:57:00
1909 声音有点大。。。。。 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2009-09-04 14:13:00 2009-09-24 11:28:00
1903 车辆乱停放问题 东坑交警大队 投诉 2009-09-02 16:55:00 2009-09-24 11:06:00
1841 长安塘至苏坑旧路难以忍受 长安塘村委会 建议 2009-08-18 20:40:00 2009-09-24 10:42:00
1872 鳄莱特运动专卖店 吵的 我们都快变成聋子啦!! 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2009-08-26 18:17:00 2009-09-22 10:45:00
1904 占道及污染问题 东坑镇信访办 投诉 2009-09-02 19:49:00 2009-09-09 12:02:00
1891 这样养猪环保吗? 东坑镇信访办 建议 2009-08-29 23:12:00 2009-09-09 12:01:00
1785 夜半机啼,扰人严重 东莞市环境保护局东坑分局 投诉 2009-08-03 09:33:00 2009-09-09 12:00:00
1868 公交候车设凳 东坑镇人民政府经济贸易办公室 建议 2009-08-25 14:26:00 2009-09-09 11:55:00
1861 角社五六队何时能有一条绿化路 东坑镇角社村村民委员会 建议 2009-08-24 09:46:00 2009-09-09 11:51:00
1852 角社村怎么老停水??? 东坑镇角社村村民委员会 建议 2009-08-22 08:20:00 2009-09-09 11:41:00
1839 何时才有一条明亮的道路?? 东坑镇公用事业服务中心 建议 2009-08-18 09:47:00 2009-09-09 11:36:00
1837 新门楼莲塘巷有间无牌无证三合一小工厂经营 东莞市公安消防局东坑大队 投诉 2009-08-17 15:14:00 2009-09-09 11:30:00
1817 还我一个安静的环境 东莞市公安消防局东坑大队 投诉 2009-08-12 16:26:00 2009-09-09 11:17:00
1822 臭气熏天! 黄麻岭村委会 投诉 2009-08-13 15:20:00 2009-09-08 11:21:00
1646 坑美无牌无证电子零件私营厂用有害人体的化学原料洗涤 东莞市环境保护局东坑分局 投诉 2009-06-26 09:41:00 2009-09-04 09:58:00
1859 井美村间小路卫生差,路面垃圾没人处理,清洁工人无责任人??? 东坑镇信访办 投诉 2009-08-23 17:03:00 2009-09-02 09:59:00
1744 噪音太大,无法正常学习!! 东莞市环境保护局东坑分局 投诉 2009-07-26 20:59:00 2009-09-02 09:57:00
1778 噪音、无公德心、非法经营 东坑公安分局治安股 建议 2009-07-31 14:05:00 2009-08-28 09:53:00
1830 4路公交车不到角社村转盘站 东莞市东坑利民公共汽车有限公司 投诉 2009-08-14 15:02:00 2009-08-26 14:49:00
1816 东坑鹰岭公园路灯坏了 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2009-08-12 15:21:00 2009-08-21 09:46:00
1808 烧垃圾嗅气满天,苍蝇横飞,什么叫生态园!!!!!!! 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2009-08-10 18:44:00 2009-08-21 09:39:00
1809 横东路何时竣工 东坑镇信访办 建议 2009-08-10 18:46:00 2009-08-13 14:58:00
1754 泥头车横行霸道无人管 东莞市公安局交通警察支队东坑大队 建议 2009-07-27 21:44:00 2009-08-13 14:56:00
1749 每天都在噪音下生活 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 建议 2009-07-27 14:57:00 2009-08-13 14:45:00
1737 噪音扰民! 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2009-07-25 12:05:00 2009-08-13 11:55:00
1725 噪音、环境、空气三重污染多年,严重危害大众健康 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 投诉 2009-07-20 23:21:00 2009-08-13 11:46:00
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 幼儿园入学
[建议] 自润升超市到中国电信的路
[咨询] 受疫情影响开学延迟退费问
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[投诉] 鹰岭公园早上6点广场舞扰
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[投诉] 东坑文阁路挖渠道影响民生
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 东兴中路天天像沙尘暴一样
最新回复
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 入学资料
[咨询] 养老社保买够15年的问题
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 公司只给部分人购买社保
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[建议] 投诉初坑社区收费人员
[咨询] 办理困难户
[咨询] 幼儿园入学
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507