东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
9466 中兴路416号鱼*鲜抽油烟机晚上噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2018-03-04 20:44:44 2018-04-27 16:03:53
9535 东坑百顺市场压缩站 东坑村村委会 投诉 2018-04-06 10:32:23 2018-04-16 16:45:10
9526 碧桂园北门农业园道路车位增加问题! 东坑规划所 建议 2018-04-04 11:57:53 2018-04-16 16:43:12
9524 停车位被占用 东坑城市综合管理局 投诉 2018-04-02 10:19:35 2018-04-16 16:41:25
9495 深夜开工,通宵开工,噪音扰民 东莞市环保局东坑分局 投诉 2018-03-20 23:30:13 2018-04-16 16:39:55
9463 噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2018-02-28 23:02:40 2018-04-16 16:36:36
9496 树木该修剪了 东坑镇公用事业服务中心 建议 2018-03-21 16:03:45 2018-04-16 16:31:39
9498 私占公共车位,出言威吓车主 东坑城市综合管理局 投诉 2018-03-21 18:00:56 2018-04-12 12:03:26
9494 东坑南站具体位置 东坑规划所 建议 2018-03-20 18:14:48 2018-04-12 12:00:59
9490 东坑丁屋昊*工业园不止嗓音大还臭味重,严重扰民 东莞市环境保护局东坑分局 投诉 2018-03-14 19:25:41 2018-04-12 11:57:38
9475 东*车检站跟员工无签劳动合同 东坑人力资源分局、东坑社保分局 投诉 2018-03-07 18:39:10 2018-04-12 11:50:37
9473 贷款提前还清,在东坑房管所办理的撤销抵押手续 东坑房管所 投诉 2018-03-07 15:46:00 2018-04-12 11:46:49
9465 噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2018-03-04 18:26:39 2018-04-12 11:42:34
9464 垃圾问题 井美村委会 投诉 2018-03-02 15:25:05 2018-04-12 11:40:30
9462 东坑镇新门楼村良鸟54-55号噪音依然严重扰民! 东莞市环保局东坑分局 投诉 2018-02-28 15:34:36 2018-04-12 11:39:04
9441 建设是否违规 东坑城市综合管理局 咨询 2018-01-25 15:19:17 2018-03-30 11:05:50
9433 居民区中的三鸟档 东坑城市综合管理局 投诉 2018-01-18 18:50:54 2018-03-30 11:04:19
9398 治摩办有权利查处不是搭客的摩托车吗? 东坑镇治摩办 咨询 2017-12-26 13:32:31 2018-03-30 11:02:20
9369 无牌地下五金加工场噪音太吵严重扰民作息! 东莞市环境保护局东坑分局 建议 2017-12-12 09:08:20 2018-03-30 10:59:57
9364 帐篷为什么可以不用拆 东坑城市综合管理局 投诉 2017-12-08 11:27:40 2018-03-30 10:51:38
9452 公安分局对面美宜佳旁早餐摊贩占道经营影响交通 东坑城市综合管理局 投诉 2018-02-03 11:32:43 2018-03-30 10:46:41
9458 惠福沐足噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2018-02-22 22:21:46 2018-03-02 11:43:00
9457 六路公交能否加多坑美市场这站 东坑经联总社 建议 2018-02-20 23:02:48 2018-03-02 11:40:35
9434 东坑本地户籍报读成校的学历提升补贴问题 东坑宣教文体局 咨询 2018-01-19 09:45:48 2018-02-12 16:37:16
9448 东莞市富*派遣劳务公司欺诈劳动者 东坑人力资源分局 投诉 2018-01-31 21:34:51 2018-02-09 14:56:04
9367 皇家公馆女人世界周六日舞台噪音太大 东坑城市综合管理局 投诉 2017-12-10 20:15:54 2018-02-09 14:50:50
9437 计委的不公平对待 东坑卫计局 建议 2018-01-22 11:34:49 2018-02-08 16:34:59
9341 音乐严重扰民 东莞市城市综合管理局东坑分局 投诉 2017-11-18 19:03:43 2018-02-08 15:35:00
9438 丽晶小学门口招工摊位占道 东坑城市综合管理局 建议 2018-01-22 23:14:38 2018-02-07 10:15:06
9443 居民区设置五金加工厂是否允许? 东莞市环保局东坑分局 咨询 2018-01-30 11:01:14 2018-02-05 17:44:27
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[表扬] 美丽的东坑农业园
 
最新问题
[投诉] 村委人员上班时间,不在工
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[建议] 寻找东坑塔岗亲人
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 农业生态园有大型垃圾堆
[投诉] 社会保险问题
[投诉] 东坑农业生态园每天垃圾车
[咨询] 企业人才子女入学问题?
[咨询] 有关井美村近期要计划兴建
[投诉] 噪音污染
最新回复
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音污染
[咨询] 企业人才子女入学问题?
[建议] 东坑小学问题
[投诉] 社会保险问题
[投诉] 农业生态园有大型垃圾堆
[投诉] 东坑农业生态园每天垃圾车
[投诉] 道路清洗的不当行为
[建议] 四季果园前面道路路灯不亮
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507