东莞阳光网
设为首页
|
收藏本站
首页
|
宜居生态
|
精品文化
|
投资创业
|
影像东坑
|
阳光热线
|
东坑发布
微博
|
今日看点
|
视频新闻
|
东坑周报
|
专题报道
|
文明东坑
|
生活资讯
阳光东坑热线
选择排列方式:
按回复时间排列
按提问时间排列
按点击量排列
问题搜索
编号
主题
受理部门
类型
提交时间
处理时间
4965
东坑信诚劳务派遣公司拖欠乱扣工资
东坑人力资源分局
咨询
2013-04-17 17:21:05
2013-05-07 17:47:09
4950
骏达东路欢乐谷KTV噪音扰民
东坑镇政府
投诉
2013-04-10 23:01:04
2013-05-07 17:40:51
4932
井美村委会办公人员服务态度的问题
东坑镇政府
投诉
2013-04-03 11:05:26
2013-05-07 17:32:10
4931
在东坑入户为什么要先办二胎申请?
东坑镇政府
咨询
2013-04-02 16:32:53
2013-05-07 17:31:10
4930
华润到东坑一带的偷手机党特别多
东坑镇政府
建议
2013-04-01 22:08:35
2013-05-07 17:29:54
4925
禁摩是禁多久。。。。
东坑镇政府
投诉
2013-03-29 14:24:19
2013-05-07 17:28:52
4923
摩托车闯红灯严重
东坑镇政府
建议
2013-03-28 17:17:17
2013-05-07 17:27:44
4955
东坑新莞人服务中心翘着腿上班
东坑镇政府
投诉
2013-04-14 10:13:51
2013-05-07 17:25:14
4929
黄屋村委会附近的居民用屋在这两年的噪音越来越大
东坑镇政府
建议
2013-04-01 21:58:45
2013-05-07 17:21:47
4975
黄屋大塘坑49号歌厅经常有噪音严重扰乱群众睡觉.
东坑文化执法分队
建议
2013-04-22 10:02:35
2013-05-02 15:10:43
4937
万州烤鱼店 噪音严重扰民
东莞市城市管理综合执法局东坑分局
投诉
2013-04-06 01:07:05
2013-05-01 11:00:33
4971
正坑停车场后建筑施工严重扰民
东莞市城市管理综合执法局东坑分局
投诉
2013-04-18 22:22:21
2013-05-01 10:58:09
4945
东莞是不是有学历补贴这个补贴?
东莞市东坑人力资源服务中心
咨询
2013-04-08 16:09:33
2013-04-24 10:22:48
4948
井美出租屋噪音扰民居
井美村委会、东莞市城市管理综合执法局东坑分局
投诉
2013-04-10 13:18:26
2013-04-24 10:19:00
4887
东坑路口飞车抢劫
东坑派出所
投诉
2013-03-14 14:06:44
2013-04-11 17:29:45
4919
东坑镇正坑办的居住证到期了去哪里续期
东坑镇政府
咨询
2013-03-25 10:55:57
2013-04-11 16:16:23
4918
井美围中心脏乱差
东坑镇政府
投诉
2013-03-25 09:59:47
2013-04-11 16:09:42
4899
一环路(寮边头桃园区)华旺隆餐厅油烟排放及噪音问题
东坑镇政府
投诉
2013-03-20 15:03:53
2013-04-11 16:06:51
4896
塔岗村委会前的运动设施损坏,有安全隐患
东坑镇政府
投诉
2013-03-18 16:20:57
2013-04-11 16:05:29
4884
东兴路63号养鸡扰民
东坑镇政府
建议
2013-03-12 15:20:25
2013-04-11 16:03:52
4909
投诉万胜旁边恒波手机天语专卖店噪音严重扰民
东莞市城市管理综合执法局东坑分局
建议
2013-03-22 20:48:45
2013-04-03 15:55:14
4873
东坑春荣电子厂
东坑人力资源分局
建议
2013-03-09 14:51:30
2013-03-29 11:48:58
4833
坑美长江贝泥沙路
坑美村委会
投诉
2013-02-23 22:44:13
2013-03-27 10:42:37
4866
井美游乐场卡拉ok噪音严重扰民
东莞市城市管理综合执法局东坑分局
建议
2013-03-08 13:06:06
2013-03-27 10:39:35
4897
东兴路63号创意文具店养鸡扰民
东莞市城市管理综合执法局东坑分局
建议
2013-03-19 12:06:44
2013-03-27 10:34:29
4863
黄屋 鸿信市场 动感酒吧 噪音扰民
东莞市城市管理综合执法局东坑分局
建议
2013-03-07 15:24:22
2013-03-27 10:32:36
4879
东坑镇城市执法分局公职人员放石块阻塞排渠
东坑镇政府
投诉
2013-03-11 10:12:59
2013-03-21 16:31:45
4872
假牌、无牌摩托多
东坑镇政府
投诉
2013-03-08 23:53:41
2013-03-21 16:30:25
4874
遇到 富强厂的黑职业介绍人 该怎么办?
东坑公安分局
建议
2013-03-09 14:54:19
2013-03-21 16:24:16
4852
井美村的治安何时能好,何时能建设到幸福井美的主题
井美村委会
投诉
2013-03-01 19:13:30
2013-03-21 16:23:04
4668
1 ...
‹‹
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
››
... 156
最受关注问题
[
投诉
]
关于核酸检测费用问题
[
建议
]
今年春节回家过年,政府有
[
建议
]
建议东坑新闻能在电视上看
[
投诉
]
东坑盈*半岛花园6号楼已两
[
建议
]
盈*半岛开发商延期交楼
[
投诉
]
环境污染,噪音扰民
[
投诉
]
东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[
表扬
]
清理占道经营,规范有序,
[
表扬
]
美丽的东坑农业园
[
表扬
]
感谢东坑镇人民政府和东坑
最新问题
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
建议
]
东坑中心小学--教学环境设
[
建议
]
龙泉幸福里德州扑克赌局
最新回复
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
建议
]
东坑辖区神山陂路段河边长
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
[
建议
]
龙泉幸福里德州扑克赌局
热线电话
镇人大热线
83381888
数字电视服务
960238
有线电视抢修
83381507
文化市场举报
12318
工商举报
12315
供电
83381475
供水
83381104
火警
119 83382119
匪警
110 83387999
电信维修
83381183 83381800
东坑医院
120 83381754
关于阳光网
|
网站地图
|
版权声明
|
联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583
信息网络传播视听节目许可证1907175号
互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507