编号 |
主题 |
受理部门 |
类型 |
提交时间 |
处理时间 |
5381 |
噪音影响休息 |
东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
投诉 |
2013-10-29 00:33:56 |
2013-11-05 17:13:40 |
5374 |
井美沙井头村有一刘师傅理发店,音乐严重扰民! |
东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
投诉 |
2013-10-27 16:37:52 |
2013-11-05 17:10:02 |
5370 |
皇家公馆活生化发廊对面小贩喇叭声太吵 |
东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
投诉 |
2013-10-25 11:57:08 |
2013-11-05 17:09:00 |
5383 |
请还我们一个正常的作息时间 |
东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
建议 |
2013-10-30 16:47:08 |
2013-11-05 17:07:42 |
5313 |
违返计划生育问题。 |
东坑镇政府 |
咨询 |
2013-09-20 11:29:04 |
2013-10-31 17:10:46 |
5290 |
东坑有几家劳务公司乱摆招工广告 |
东坑镇政府 |
投诉 |
2013-09-05 17:40:48 |
2013-10-31 17:07:51 |
5289 |
东坑不“禁摩” |
东坑镇政府 |
投诉 |
2013-09-03 20:12:54 |
2013-10-31 17:05:17 |
5298 |
摩托车载客 |
东坑镇“治摩办” |
建议 |
2013-09-09 08:07:51 |
2013-10-31 16:46:52 |
5343 |
公路边的花该修剪 |
东坑农业园 |
建议 |
2013-10-11 10:15:41 |
2013-10-31 16:42:04 |
5342 |
道路建成以来,树枝从来就没剪过。 |
东坑农业园 |
建议 |
2013-10-10 09:27:07 |
2013-10-31 16:40:14 |
5331 |
没路灯路几年都修不好 |
彭屋村委会 |
投诉 |
2013-10-07 20:49:35 |
2013-10-31 16:36:53 |
5321 |
东坑治安不能用差来形容! |
东莞市公安局东坑分局 |
建议 |
2013-09-25 12:07:26 |
2013-10-31 16:35:06 |
5336 |
多年来没有路灯 |
新门楼村委会 |
投诉 |
2013-10-08 15:13:20 |
2013-10-31 16:31:20 |
5307 |
丁屋要严抓刮车党 |
丁屋村委会 |
投诉 |
2013-09-15 00:12:21 |
2013-10-31 15:34:17 |
5339 |
长安塘福德公园环卫工私自焚烧垃圾 |
长安塘村委会 |
投诉 |
2013-10-09 14:39:12 |
2013-10-25 15:12:52 |
5332 |
文阁路段噪音污染严重,扰民! |
东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
投诉 |
2013-10-07 21:50:25 |
2013-10-25 15:10:57 |
5355 |
长安塘福德公园环卫工焚烧垃圾 |
长安塘村委会 |
投诉 |
2013-10-17 15:43:23 |
2013-10-25 15:02:53 |
5347 |
东兴大道标准摊位还可以承租吗 |
东坑镇公用事业服务中心 |
咨询 |
2013-10-14 01:00:42 |
2013-10-25 15:01:17 |
5353 |
东兴大道两边的标准摊位还可以承租吗 |
东坑镇公用事业服务中心 |
咨询 |
2013-10-16 10:31:00 |
2013-10-25 14:59:51 |
5248 |
打不死的麻辣烫?城管表示无力管 |
东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
投诉 |
2013-08-13 21:47:03 |
2013-09-25 15:08:00 |
5283 |
塔岗村大学生的学历补贴 |
塔岗村委会 |
咨询 |
2013-08-30 14:18:00 |
2013-09-19 01:30:50 |
5267 |
井美村喜庆堂后面垃圾堆--臭气蕈天 |
井美村委会 |
建议 |
2013-08-24 12:42:05 |
2013-09-19 01:29:14 |
5185 |
坑美村世民饭店后面斜坡下垃圾池严重影响居民生活环境 |
坑美村委会 |
投诉 |
2013-07-13 22:22:07 |
2013-09-19 01:27:56 |
5280 |
井美垃圾乱倒 |
井美村委会 |
投诉 |
2013-08-29 11:47:38 |
2013-09-19 01:26:46 |
5222 |
治安差 |
东坑镇政府 |
投诉 |
2013-07-31 14:38:31 |
2013-09-19 01:24:51 |
5284 |
东坑必须狠打飞车党 |
东坑镇政府 |
投诉 |
2013-08-30 22:09:50 |
2013-09-19 01:23:00 |
5292 |
华润垃圾池臭气熏天 |
东坑镇政府 |
投诉 |
2013-09-07 09:22:16 |
2013-09-19 01:19:17 |
5304 |
政府旁的树枝要修剪了。 |
东坑镇政府 |
建议 |
2013-09-10 14:29:48 |
2013-09-19 01:18:14 |
5285 |
致:东坑镇政府领导的一封信 |
东坑镇政府 |
建议 |
2013-09-02 20:11:44 |
2013-09-19 01:13:58 |
5305 |
给我们一个宽敞的地方 |
东坑镇政府 |
投诉 |
2013-09-12 00:53:40 |
2013-09-19 01:12:28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|