东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
9921 有关申请入读东坑实验幼儿园中班下学期事宜 东坑镇宣教文体局 咨询 2018-11-16 09:19:26 2018-12-26 14:53:55
9917 噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2018-11-15 14:19:11 2018-12-26 14:50:41
9945 东坑村绿色垃圾桶不准村民倒垃圾,只提供环卫使用! 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2018-11-29 15:10:35 2018-12-26 14:49:05
9606 鹰岭公园噪音扰民问题 东坑城市综合管理局 建议 2018-05-12 19:31:56 2018-12-26 11:56:27
9914 清理占道经营,规范有序,打造美丽东坑! 东坑环保分局 表扬 2018-11-14 17:03:58 2018-12-26 11:52:04
9927 噪音扰民 东莞市环保局东坑分局 投诉 2018-11-19 22:56:31 2018-12-07 11:44:09
9918 丁屋昊海工业园不时发出阵阵刺激气味 东莞市环保局东坑分局 建议 2018-11-15 15:01:49 2018-12-07 11:42:18
9913 投诉丁屋昊海工业园 东莞市环保局东坑分局 建议 2018-11-13 22:06:14 2018-12-07 11:40:32
9912 投诉丁屋昊海工业园污染环境严重扰民 东莞市环保局东坑分局 建议 2018-11-13 21:40:15 2018-12-07 11:35:35
9867 丁屋昊海工业园噪死人啦! 东莞市环保局东坑分局 投诉 2018-10-27 12:59:05 2018-12-07 11:31:17
9851 投诉丁屋昊海工业园噪音扰民 东莞市环保局东坑分局 建议 2018-10-22 11:09:28 2018-12-07 09:38:57
9836 投诉丁屋昊海工业园噪音扰民 东莞市环保局东坑分局 建议 2018-10-11 15:13:45 2018-12-07 09:33:20
9926 噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2018-11-18 23:40:21 2018-12-07 09:26:55
9922 路肩占道经营及污水污染路面 东坑城管综合管理局 投诉 2018-11-16 15:48:33 2018-12-07 09:22:39
9919 噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2018-11-15 23:34:06 2018-12-07 09:11:51
9923 黄屋大地真功夫右边巷子突然停水 黄屋村委会 建议 2018-11-17 22:53:41 2018-11-26 11:27:19
9885 噪音严重扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2018-11-04 11:28:52 2018-11-26 11:25:17
9884 握手楼高空违章搭建 东坑城市综合管理局 投诉 2018-11-03 11:07:41 2018-11-26 11:23:33
9882 市场晚上乱摆摊 黄麻岭村委会 投诉 2018-11-02 21:45:58 2018-11-26 11:21:50
9877 噪声扰明 东坑城市综合管理局 投诉 2018-11-01 21:01:58 2018-11-26 11:18:53
9911 东坑鹰岭公园内有多条恶狗 东坑文广中心 投诉 2018-11-12 10:52:03 2018-11-26 11:06:13
9904 噪音扰民 东坑城市综合管理局 建议 2018-11-08 17:18:48 2018-11-16 11:16:03
9896 东莞国药噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2018-11-06 22:08:01 2018-11-16 11:14:49
9872 工地深夜施工噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2018-11-01 08:29:00 2018-11-16 11:13:22
9871 噪音污染 东坑城市综合管理局 投诉 2018-11-01 02:27:35 2018-11-16 11:11:37
9860 没有灯和监控 东坑农业园 建议 2018-10-26 07:29:11 2018-11-16 11:10:00
9857 文阁路路口与东兴中路交汇处小贩占道乱摆卖 东坑城市综合管理局 投诉 2018-10-22 15:08:35 2018-11-16 11:07:24
9849 彭屋亭岗村民在过道乱堆放杂物,严重影响消防通道 彭屋村委会 建议 2018-10-21 12:45:42 2018-11-16 10:57:20
9847 噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2018-10-20 11:17:29 2018-11-16 10:50:48
9844 东坑公园游乐设施残旧 东坑村委会 建议 2018-10-16 17:24:55 2018-11-16 10:48:01
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 献血在哪里可以
[投诉] 何时能解决井美村的停车资
[建议] 井美村篮球场晚上不开灯无
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 东坑镇东安路龙泉幸福里垃
[投诉] 东坑镇鹰岭公园粤剧文化中
[投诉] 市政工程噪音扰民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 投诉长安塘加油站对面原味
[投诉] 富东厂南门公交站后面乱摆
最新回复
[投诉] 玉*厂噪音严重扰民
[咨询] 碧*园豪庭业主的鼻子坏了
[建议] 口罩小作坊噪音扰民
[建议] 疫情期间噪音扰民,小孩无
[投诉] 工厂噪音太大,扰民
[投诉] 机械厂晚上加工影响到居民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 公共道路违章作业
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 没有垃圾桶
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507