东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
10011 东坑大道北123号二楼加工场晚上发出难闻气味 东莞市环保局东坑分局 投诉 2019-01-11 16:09:14 2019-01-28 11:02:23
9988 在东坑镇W美学皮肤管理中心办卡美容,现在转让了。 东坑工商分局 投诉 2018-12-23 11:57:28 2019-01-28 10:59:24
9969 东坑华莱士偷税漏税 东坑税务分局 投诉 2018-12-08 13:53:02 2019-01-18 11:53:46
10005 扩建学校 东坑宣教文体局 建议 2019-01-07 19:08:05 2019-01-18 11:52:09
9981 多凤小学门前的小贩危害性极大 井美村委会 投诉 2018-12-20 23:42:08 2019-01-18 11:45:25
9936 工厂噪音扰民 东莞市环保局东坑分局 投诉 2018-11-22 15:27:52 2019-01-03 16:50:36
9987 东坑鹰岭公园夜晚遛狗不栓绳 东坑文广中心 建议 2018-12-23 11:47:52 2019-01-03 16:47:31
9986 东坑3路公交车多次不停车 东莞市东坑利民公共汽车有限公司 投诉 2018-12-23 10:42:32 2019-01-03 16:44:52
9984 丁屋村村口的天空海阔酒吧,噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2018-12-23 02:55:19 2019-01-03 16:42:56
9983 凌晨1点多鹰岭公园大电视还在叫 东坑文广中心 投诉 2018-12-23 01:24:19 2019-01-03 16:32:04
9982 东坑中学旁边的变压站是多少千伏 东坑供电公司 咨询 2018-12-22 15:32:15 2019-01-03 16:30:17
9975 东坑镇取消积分入户后, 外地人如何申请入户? 东莞市公安局东坑分局 咨询 2018-12-17 10:55:07 2019-01-03 16:28:55
9974 东坑公交汽车司机道德素养极需提高 东坑镇利民公共汽车服务有限公司 建议 2018-12-16 23:33:07 2019-01-03 16:20:05
9973 东坑汽车站旁边的高压线是多少伏? 东坑供电公司 咨询 2018-12-13 19:43:01 2019-01-03 16:16:19
9898 非法聚赌 东坑公安分局 投诉 2018-11-07 17:24:21 2019-01-03 15:52:38
9880 四季淞湖小区经常被盗 东坑公安分局 投诉 2018-11-01 21:17:23 2019-01-03 15:12:03
9958 噪音扰民 东莞市环保局东坑分局 建议 2018-12-03 22:04:52 2018-12-26 15:38:38
9953 杨梅岭旧围95号和130号24小时不停造制噪声 东莞市环保局东坑分局 投诉 2018-12-02 19:16:31 2018-12-26 15:37:22
9937 东坑大道南74号奇俊公寓门前道路污水乱排 东莞市环保局东坑分局 投诉 2018-11-22 16:45:06 2018-12-26 15:35:53
9835 丁屋环境问题严重 东莞市环保局东坑分局 建议 2018-10-09 23:30:55 2018-12-26 15:34:19
9933 东坑镇润升百货前面的“美人计”服装店欺骗消费者 东莞市工商局东坑分局 投诉 2018-11-21 13:07:20 2018-12-26 15:16:40
9894 东皇步行街——无处安放的垃圾桶 东坑房管所 投诉 2018-11-06 10:38:26 2018-12-26 15:14:35
9972 噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2018-12-10 22:40:33 2018-12-26 15:11:17
9966 中央松湖噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2018-12-07 11:27:07 2018-12-26 15:10:11
9955 报读东坑中心小学入学 东坑镇宣教文体局 咨询 2018-12-03 11:18:47 2018-12-26 15:08:37
9948 凤凰路商铺乱摆卖,堵塞停车位! 东坑城市综合管理局 投诉 2018-11-30 08:26:22 2018-12-26 15:06:55
9939 嗓音扰民 黄屋村委会 投诉 2018-11-27 04:11:50 2018-12-26 15:05:13
9938 小孩学位问题 东坑镇宣教文体局 咨询 2018-11-24 00:07:58 2018-12-26 15:03:14
9929 有关转户口事宜 东莞市公安局东坑分局 咨询 2018-11-20 15:49:11 2018-12-26 15:00:16
9928 噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2018-11-20 15:29:27 2018-12-26 14:57:18
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 献血在哪里可以
[投诉] 何时能解决井美村的停车资
[建议] 井美村篮球场晚上不开灯无
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 东坑镇东安路龙泉幸福里垃
[投诉] 东坑镇鹰岭公园粤剧文化中
[投诉] 市政工程噪音扰民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 投诉长安塘加油站对面原味
[投诉] 富东厂南门公交站后面乱摆
最新回复
[投诉] 玉*厂噪音严重扰民
[咨询] 碧*园豪庭业主的鼻子坏了
[建议] 口罩小作坊噪音扰民
[建议] 疫情期间噪音扰民,小孩无
[投诉] 工厂噪音太大,扰民
[投诉] 机械厂晚上加工影响到居民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 公共道路违章作业
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 没有垃圾桶
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507